Unterfränkische Rapid-Einzelmeisterschaft 2014/2015

Foto Sailauf

Link zur Rapid Gesamtwertung PDF-Datei der USJ

Endstand Rapidturniere
In der Rapidserie wurden heuer 6 Turniere von Trappstadt bis Alzenau gespielt.Hier wurden 4 Turniere für den Endstand herangezogen. 
In der U16 konnten unsere Jungs glänzen.Christian Fäth mit 324 Punkten auf Platz 1, Kissel Tom mit 320 Punkten auf Platz 2 und Tamay Kerber mit 294 Punkten auf Platz 3.
In der U14 belegte Magnus Junker in der Endabrechnung Platz 4 mit 290 Punkten, wobei er nur an 3 Wettbewerben teilnahm.
Herzlichen Dank an den Vorstand und das Trainer Team, sowie den Fahrern, die diese Leistungen möglich gemacht haben.

Rapid Turnier in Alzenau
Am 18.07.2015 wurde das 6. Rapid Turnier der Unterfränkischen Schachjugend in Alzenau ausgetragen.
In der Altersklasse U14 erreichte Luka Kreß den 12. Platz und Magnus Junker wurde zweiter.
Tamay Kerber wurde in der Altersklasse U16 ebenfalls zweiter, Tom Kissel vierter und Christian Fäth sechster. Die Gesamtwertung steht noch nicht fest, dürfte für unsere Jugendlichen aber toll aussehen.

Rapidturnier in Trappstadt
Am 09.05.2015 wurde das 4. Rapid Turnier der Unterfränkischen Schachjugend in Trappstadt ausgetragen. Die Stimmung während der Fahrt war trotz der frühen Abfahrt, wie immer sehr ausgelassen.
Magnus Junker erspielte sich in der U14 mit 5,5 aus 7 Punkten einen guten 2. Platz.
Gleich 3 Jugendliche kämpften in der Altersklasse U16 um die Pokale:Christian Fäth erreichte mit 4,5 Punkten aus 7 einen guten 3. Platz. Tom Kissel erreichte mit 4 Punkten Platz 6.Tamay Kerber erspielte sich 3 Punkte und erreichte Platz 10.
Die Rückfahrt war noch um ein vielfaches stimmungsvoller, aufgrund der  erbrachten Leistungen.

Rapidturnier in Zellingen
Am 3. Rapid-Turnier der Saison 2015 in Zellingen am Main, nahmen drei Jugendliche unserer Schachfreunde teil. Christian Fäth belegte mit 4,5 Punkten aus 7 möglichen Punkten, den 3. Platz. Tom Kissel erreichte 4 Punkte und landete auf dem 5. Platz. Tamay Kerber mit 3 Punkten auf Platz sieben.

Rapidturnier in Schweinfurt
Am 7.03. fand in Schweinfurt das 2te Rapidturnier der Saison 2015 mit 156 Spielern in den Altersklassen U8 bis U18 statt.
In diesem Jahr wurde dieses Turnier auch als Bayerisches Turnier ausgeschrieben, was die Teilnahme von starken Spielern bis in den Münchner Raum erklärte.
Von unseren Schachfreunden waren Christian Fäth, 10. Platz, Tom Kissel, 11. Platz sowie Tamay Kerber, 13. Platz, alle drei mit jeweils 3 Punkten an den Brettern.

Rapidturnier in Sailauf
81 Teilnehmer beim 1. Jugendrapid-Schnellschachturnier in Sailauf – Magnus Junker und Tom Kissel holen jeweils den 2ten Platz.
Etwas enttäuscht sind wir schon, – trotz einer eigenen Teilnehmerzahl von sieben Kindern und Jugendlichen und bestem Schachspielwetter – es blieben etliche Stühle im Bürgerzentrum frei.
Unsere „Lokalmatadoren“ mit Magnus Junker, durch Blitzentscheid 2ter u. 6,5 P, Luka Kress, 10ter u. 3,5 P. (beide U14), Tom Kissel, 2ter u. 4 P., Christian Fäth, 4ter u. 4 P. und Tamay Kerber, 5ter u. 3 P. (alle U16) sowie Nabil Sedki, 17ter u. 2 P., und Eugen Blumenau, 20ter u. 1,5 P. (beide U10) zeigten ihr Spielkönnen. Leider gab es auch bitterliche Tränen und die ein oder andere Enttäuschung bei der Endplatzierung.

6. Unterfränkisches Rapidturnier in Alzenau am 18.07.15

U 16 m/w

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Kail,Sindy 1639 W SK Klingenberg 6 0 1 6.0 26.5 24.0
2. Neukirchner,Pasca 1932   SK Gründau 5 1 1 5.5 27.0 20.5
3. Kerber,Tamay 1206   SF Sailauf 5 0 2 5.0 25.5 19.0
4. Pyshny,Anton 1442   SC Eschborn 4 1 2 4.5 25.5 19.0
5. Damrich,Alina 1573 W Aschaffenburg-S 4 0 3 4.0 23.0 17.0
6. Kissel,Tom 1355   SF Sailauf 4 0 3 4.0 21.0 16.0
7. Kirschner,Philipp 1646   Sfr. Kelkheim 3 1 3 3.5 23.0 15.5
8. Fäth,Christian 1700   SF Sailauf 2 3 2 3.5 21.5 15.0
9. Wiegand,Jan 1065   TSV Rottendorf 2 0 5 2.0 19.0 4.0
10. Ludwig,Pascal 994   SC Königsspring 1 1 5 1.5 24.5 7.0
11. Wölk,Lukas 1155   SV Erlensee 1 1 5 1.5 21.5 7.0
12. Dietzel,Dennis 961   SV Büdingen-Ort 1 0 6 1.0 19.5 4.0

U 14

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Roth,Jakob 1770   Spvgg Stetten 6 1 0 6.5 25.5 26.5
2. Junker,Magnus 1561   SF Sailauf 5 1 1 5.5 26.0 19.5
3. Bayer,Martin 1357   SK Gründau 4 1 2 4.5 26.0 19.0
4. Rachor,Felix 1202   TV-Großostheim 3 2 2 4.0 26.5 17.5
5. Ebert,Tim 1185   TV-Großostheim 4 0 3 4.0 26.0 19.0
6. Bardorz,Stefan 1244   TSV Rottendorf 4 0 3 4.0 25.0 15.0
7. Andres,Leon 992   SC Königsspring 4 0 3 4.0 17.0 13.0
8. Lange,Lars 1476   Sfr. Kelkheim 3 1 3 3.5 28.0 16.0
9. Hegener,Daniel 1015   SC Eschborn 2 3 2 3.5 25.0 15.5
10. Sahin,Sami 1159   SC-SF Stockstad 3 1 3 3.5 24.0 12.0
11. Pommeranz,Kim Owe 967   SC Großwelzheim 3 0 4 3.0 19.0 11.0
12. Wiegand,Kai 883   TSV Rottendorf 2 0 5 2.0 21.0 7.0
13. Kreß,Luka     SF Sailauf 1 0 6 1.0 21.0 5.0
14. Funk,Anabel 823 W Aschaffenburg-S 0 0 7 0.0 20.5 0.0

4. Unterfränkisches Rapidturnier in Trappstadt am 09.05.15

U 16 m/w

Rang Teilnehmer NWZ ELO At Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Langer,Simon 1888 1812   SK Klingenberg 7 7 0 0 7.0 27.5 28.0
2. Buzatu,Alexander 1546 1580   SC Erlangen 7 5 0 2 5.0 27.0 20.0
3. Fäth,Christian 1330 1700   SF Sailauf 7 4 1 2 4.5 26.5 18.0
4. Link,Robert 1719 1796   SK Klingenberg 7 3 3 1 4.5 25.0 17.0
5. Englert,Jon 1719 1682   TV-Großostheim 7 4 1 2 4.5 22.5 18.5
6. Kissel,Tom 1297     SF Sailauf 7 4 0 3 4.0 26.0 14.0
7. Wolf,Pablo 1758 1722   SC Bamberg 7 4 0 3 4.0 24.5 17.0
8. Brätz,Yannick 1283     SK Schweinfurt 7 3 1 3 3.5 17.5 10.5
9. Röß,Philip 1094     TSV Trappstadt 7 3 0 4 3.0 23.0 11.0
10. Kerber,Tamay 1213     SF Sailauf 7 3 0 4 3.0 20.0 11.0
11. Ködel,Christian 1309     SK Kulmbach 7 3 0 4 3.0 18.5 12.0
12. Raab,Vanessa     W SC Bad Königshofen 7 3 0 4 3.0 18.5 11.0
13. Wiegand,Jan 1065     TSV Rottendorf 7 3 0 4 3.0 17.0 8.0
14. Sesselmann,Moritz 1301     SK Kulmbach 7 2 0 5 2.0 24.5 11.0
15. Ludwig,Pascal 994     SC Königsspringer Alzenau 7 2 0 5 2.0 17.0 8.0
16. Umhöfer,Lorenz 757     TSV Trappstadt 7 1 0 6 1.0 18.0 5.0

U 14

Rang Teilnehmer NWZ ELO Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Kornitzky,Tino 1459 1622 TSV Bindlach 7 6 1 0 6.5 27.0 27.0
2. Junker,Magnus 1525   SF Sailauf 7 5 1 1 5.5 26.5 22.5
3. Volkovski,Reinhold 1704 1814 TSV Rottendorf 7 4 2 1 5.0 28.5 20.0
4. Buzatu,Maximilian 1384   SC Erlangen 7 4 1 2 4.5 25.0 18.0
5. Andres,Leon 992   SC Königsspringer Alzenau 7 4 0 3 4.0 26.0 17.0
6. Bardorz,Stefan 1241   TSV Rottendorf 7 3 2 2 4.0 24.5 14.5
7. Engelbrecht,Lukas 976   SC Bad Königshofen 7 4 0 3 4.0 22.0 13.0
8. Schweens,Caspar 1041   SK Kulmbach 7 3 0 4 3.0 19.5 9.0
9. Wiegand,Kai 880   TSV Rottendorf 7 2 1 4 2.5 23.5 12.5
10. Sesselmann,Christop 1241   SK Kulmbach 7 2 1 4 2.5 22.5 9.0
11. Ebeling,Leander 800   SK Mainaschaff 7 2 1 4 2.5 20.5 11.5
12. Werner,Elias 847   TSV Trappstadt 7 2 1 4 2.5 17.5 12.0
13. Seiler,Paul     TSV Trappstadt 6 1 1 4 1.5 20.5 9.0

3. Unterfränkisches Rapidturnier in Zellingen am 18.04.15

U 16 m/w

Rang Teilnehmer NWZ ELO At Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Englert,Jon 1646 1682   TV-Großostheim 7 4 3 0 5.5 26.5 22.5
2. Kail,Sindy 1571 1619 W SK Klingenberg 7 4 3 0 5.5 26.0 23.0
3. Damrich,Alina 1448   W Aschaffenburg-Schweinheim 7 4 1 2 4.5 26.5 21.0
4. Eichenauer,Pascal 1484     SV Würzburg 7 4 1 2 4.5 23.5 15.5
5. Fäth,Christian 1362 1700   SF Sailauf 7 4 1 2 4.5 22.0 16.0
6. Ludwig,Pascal 994     SC Königsspringer Alzenau 7 4 0 3 4.0 24.5 14.0
7. Kissel,Tom 1206     SF Sailauf 7 4 0 3 4.0 21.5 16.0
8. Trufanov,Justin 1137     TSV Bad Kissingen 7 3 0 4 3.0 24.5 14.0
9. Kerber,Tamay 1074     SF Sailauf 7 3 0 4 3.0 24.5 12.0
10. Brätz,Yannick 1204     SK Schweinfurt 7 3 0 4 3.0 24.0 13.0
11. Wiegand,Jan 995     TSV Rottendorf 7 2 2 3 3.0 22.0 12.5
12. Resch,Daniel       TSV Bad Kissingen 7 3 0 4 3.0 22.0 11.0
13. Hamburg,Christopher 1083     TSV Bad Kissingen 7 3 0 4 3.0 20.5 9.0
14. Ackermann,Alexander 931     SV Hofheim 7 2 0 5 2.0 20.0 6.0
15. Hock,Lukas       TV Faulbach 7 2 0 5 2.0 18.5 9.0
16. Umhöfer,Lorenz 758     TSV Trappstadt 7 1 0 6 1.0 19.5 6.0

2. Unterfränkisches Rapidturnier in Schweinfurt am 07.03.15

U 16/18 m/w

Rang Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Langer,Simon 1868 1807   SK Klingenberg SpU 6.0 29.5 26.5
2. Böhme,Markus   1849   SC Uttenreuth Mfr 5.5 29.0 23.5
3. Link,Robert 1819 1764   SK Klingenberg SpU 5.5 28.0 22.0
4. Maar,Samuel 1931 1817   SC Kaufungen HES 5.0 29.5 24.0
5. Helm,Timo 1890 1872   SC Bad Königshofen HaR 5.0 28.5 22.0
6. Kellmann,Andreas 1844 1734   SG Büchenbach/Roth Mfr 5.0 25.5 20.0
7. Schwarz,Tobias 1656 1706   SC Königsspringer Alzenau SpU 4.5 26.0 19.5
8. Kail,Sindy 1619 1476 W SK Klingenberg SpU 4.5 23.5 17.5
9. Sesselmann,Moritz   1297   SK Kulmbach Ofr 4.5 20.0 16.5
10. Eichenauer,Pascal   1036   SV Würzburg MDr 4.0 26.5 18.0
11. Emrich,Felix   1196   SK Lohr MSp 4.0 26.0 16.0
12. Böhme,Sebastian   1678   SC Uttenreuth Mfr 4.0 25.5 18.0
13. Mattern,Kilian 1737 1559   SK Klingenberg SpU 4.0 23.5 15.0
14. Damrich,Alina   1459 W Aschaffenburg-Schweinheim SpU 4.0 23.0 15.0
15. Buzatu,Alexander   1424   SC Erlangen Mfr 3.5 24.5 14.5
16. Ködel,Christian   1154   SK Kulmbach Ofr 3.5 23.0 13.5
17. Sippel,Christian   1130   SC Uttenreuth Mfr 3.0 25.5 14.0
18. Schilay,Eva 1464 1407 W SK Neumarkt Mfr 3.0 22.5 13.0
19. Fäth,Christian 1745 1354   SF Sailauf SpU 3.0 22.0 13.0
20. Kissel,Tom   1154   SF Sailauf SpU 3.0 21.5 10.5
21. Topolnitski,Daria   1060 W SK Schweinfurt HaR 3.0 21.0 11.0
22. Kerber,Tamay   1074   SF Sailauf SpU 3.0 21.0 10.0
23. Trufanov,Justin   1205   TSV Bad Kissingen HaR 3.0 20.5 13.0
24. Hamburg,Christopher   974   TSV Bad Kissingen HaR 3.0 17.5 10.0
25. Mitin,Daniel   908   SG Büchenbach/Roth Mfr 3.0 17.0 9.5
26. Wiegand,Jan   995   TSV Rottendorf MDr 2.5 22.0 12.5
27. Brätz,Yannick   1204   SK Schweinfurt HaR 2.5 17.0 6.5
28. Foitzik,Lukas   999   SK Schweinfurt HaR 2.0 17.0 5.0
29. Röß,Philip   976   TSV Trappstadt HaR 2.0 15.0 5.0
30. Ludwig,Pascal   994   SC Königsspringer Alzenau SpU 1.5 19.0 6.5
31. Umhöfer,Lorenz   758   TSV Trappstadt HaR 1.0 19.0 5.0
32. Resch,Daniel       TSV Bad Kissingen HaR 1.0 14.0 2.0

1. Unterfränkisches Rapidturnier in Sailauf am 15.11.14

U 18

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Reiß,Alexander Erdeni 1767 Aschaffenburg-Schweinheim 7 4 2 1 5.0 26.5 22.5
2. Schwarz,Tobias 1656 SC Königsspringer Alzenau 7 4 2 1 5.0 26.5 20.0
3. Dreher,Martin 1491 Aschaffenburg-Schweinheim 7 3 2 2 4.0 27.0 17.5

U 16

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Link,Robert 1792 SK Klingenberg 7 4 3 0 5.5 26.0 22.5
2. Kissel,Tom 1177 SF Sailauf 7 4 0 3 4.0 22.5 15.0
3. Ludwig,Pascal   SC Königsspringer Alzenau 7 4 0 3 4.0 21.0 15.0
4. Fäth,Christian 1745 SF Sailauf 7 4 0 3 4.0 19.5 11.0
5. Kerber,Tamay 1074 SF Sailauf 7 3 0 4 3.0 25.5 15.0
6. Trufanov,Justin 1242 TSV Bad Kissingen 7 3 0 4 3.0 25.5 13.0
7. Wiegand,Jan 1183 TSV Rottendorf 7 1 2 4 2.0 20.5 8.0
8. Hock,Lukas   TV Faulbach 7 2 0 5 2.0 19.5 8.0

U 16 W

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Kail,Sindy 1619 SK Klingenberg 7 5 0 2 5.0 26.5 20.0
2. Damrich,Alina 1355 Aschaffenburg-Schweinheim 7 2 1 4 2.5 20.5 8.5

U 14

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Volkovski,Reinhold 1761 TSV Rottendorf 7 6 1 0 6.5 25.5 25.5
2. Junker,Magnus 1443 SF Sailauf 7 6 1 0 6.5 25.5 25.5
3. Rachor,Felix 1206 TV-Großostheim 7 4 1 2 4.5 26.5 18.0
4. Sahin,Sami 1105 SC-SF Stockstadt 7 4 0 3 4.0 25.5 16.0
5. Ebeling,Zeno   SK Mainaschaff 7 4 0 3 4.0 20.5 14.0
6. Abels,Simon 911 Sportbund Versbach 7 3 1 3 3.5 28.5 14.5
7. Pommeranz,Kim Owen 993 SC Großwelzheim 7 3 1 3 3.5 26.0 18.5
8. Büdinger,Lars   SK Mainaschaff 7 3 1 3 3.5 24.0 15.0
9. Engelbrecht,Lukas 976 SC Bad Königshofen 7 3 1 3 3.5 23.0 12.5
10. Kreß,Luka   SF Sailauf 7 3 1 3 3.5 19.5 15.0
11. Andres,Leon 853 SC Königsspringer Alzenau 7 3 0 4 3.0 21.5 8.0
12. Ebeling,Leander   SK Mainaschaff 7 1 3 3 2.5 22.5 13.5
13. Ebeling,Gereon   SK Mainaschaff 7 2 1 4 2.5 20.5 10.0
14. Spatz,Nick   TV Faulbach 7 1 0 6 1.0 18.5 7.0

U 14 W

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Trufanov,Michelle 901 TSV Bad Kissingen 7 3 0 4 3.0 17.5 9.0
2. Funk,Anabel 843 Aschaffenburg-Schweinheim 7 2 0 5 2.0 23.5 9.0

U 12

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Englert,Jon 1682 TV-Großostheim 7 6 1 0 6.5 26.5 26.5
2. Pfeufer,Silas 1151 SK Mainaschaff 7 5 1 1 5.5 27.5 21.5
3. Paeslack,Luis 1815 SK Mainaschaff 7 4 2 1 5.0 29.0 22.0
4. Porstendörfer,Yanni 932 SK Klingenberg 7 4 1 2 4.5 25.5 18.5
5. Hein,Noah   SC Königsspringer Alzenau 7 4 0 3 4.0 18.5 12.0
6. Neuburger,Jonas 768 Aschaffenburg-Schweinheim 7 3 1 3 3.5 24.5 14.0
7. Scheifele,Paul   Aschaffenburg-Schweinheim 7 3 1 3 3.5 23.5 16.0
8. Porstendörfer,Eric 853 SK Klingenberg 7 3 0 4 3.0 24.0 13.0
9. Kail,Oliver   SK Klingenberg 7 3 0 4 3.0 21.0 12.0
10. Heß,Valentin 929 Sportbund Versbach 7 3 0 4 3.0 17.5 12.0
11. Bauer,Daniel   ESV Gemünden 6 3 0 3 3.0 15.5 10.0
12. Malkmus,Yannick   Faulbach 7 2 0 5 2.0 19.5 7.0
13. Müller,Kevin   SC Königsspringer Alzenau 6 1 0 5 1.0 18.5 5.0
14. Knoblach,Tom   Gemünden 7 1 0 6 1.0 15.5 1.0

U 12 W

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Youness,Fatima 1076 SF Bad Mergentheim 7 4 1 2 4.5 29.0 17.5
2. Paoli,Constanze Mar 968 SC Königsspringer Alzenau 7 4 0 3 4.0 26.5 19.0
3. Bardorz,Jana 1212 TSV Rottendorf 7 4 0 3 4.0 26.5 17.0
4. Myronov,Julia   ESV Gemünden 7 2 0 5 2.0 18.5 8.0

U 10

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Neumann,Tobias   TSV Lengfeld 7 6 1 0 6.5 26.5 25.0
2. Karl,Gregoire   Sportbund Versbach 7 5 1 1 5.5 26.0 22.5
3. Braun,Leo 765 SK Klingenberg 7 5 0 2 5.0 28.0 21.0
4. Wundling,Ivo 814 SF Bad Mergentheim 7 5 0 2 5.0 28.0 20.0
5. Hein,Colin   Alzenau 7 3 2 2 4.0 27.5 19.0
6. Scheifele,Jan   Schweinheim 7 4 0 3 4.0 26.0 19.0
7. Eckert,Carlos   Bad Königshofen 7 4 0 3 4.0 26.0 18.0
8. Klein Murcia,Pablo   SV Würzburg 7 4 0 3 4.0 24.5 14.0
9. Weber,Christian   Aschaffenburg-Schweinheim 7 4 0 3 4.0 24.0 14.0
10. Reinhardt,Maximilia   GS Lengfeld 7 3 1 3 3.5 24.0 13.5
11. Altunsoy,Bedirhan   Schweinheim 7 3 0 4 3.0 22.5 11.0
12. Missaoui,Mohamed   SK Klingenberg 7 3 0 4 3.0 21.5 12.0
13. Eschenbacher,Hans   Gemünden 7 3 0 4 3.0 20.0 10.0
14. Fries,Philipp   TSV Rottendorf 7 3 0 4 3.0 18.5 11.0
15. Oberle,Linus   SK Klingenberg 7 3 0 4 3.0 14.5 7.0
16. Sigle,Julian   Alzenau 7 2 1 4 2.5 15.5 10.5
17. Sedki,Nabil   SF Sailauf 7 2 0 5 2.0 21.0 11.0
18. Walter,Victor   Schweinheim 7 2 0 5 2.0 19.0 8.0
19. Köhler,Henrik   Gemünden 7 2 0 5 2.0 18.5 7.0
20. Blumenau,Eugen   SF Sailauf 7 1 1 5 1.5 22.5 9.5
21. Gaudl,Simon   Alzenau 7 1 0 6 1.0 15.5 1.0

U 10 W

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Scherf,Alexa   Aschaffenburg-Schweinheim 7 5 0 2 5.0 24.5 19.0
2. Youness,Sali 782 SF Bad Mergentheim 7 4 1 2 4.5 25.5 18.0
3. Engelbrecht,Sandra   SC Bad Königshofen 7 3 0 4 3.0 25.0 15.0

U 8

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Kreis,Lenny   Amorbach 7 6 1 0 6.5 25.5 24.5
2. Althaus,Lennart   TV Großostheim 7 6 0 1 6.0 25.0 24.0
3. Goldhammer,Benjamin   Schweinheim 7 5 0 2 5.0 26.0 19.0
4. Eckert,Max   Bad Königshofen 7 4 0 3 4.0 24.5 17.0
5. Knoblach,Finn   Gemünden 7 3 0 4 3.0 22.5 11.0
6. Wagner,Frederik   Großwelzheim 7 2 0 5 2.0 26.0 9.0
7. Kara,Emre   Schweinheim 7 1 0 6 1.0 22.5 5.0

U 8 W

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh PktSum
1. Englert,Lin   TV-Großostheim 7 4 1 2 4.5 23.5 16.5
2. Youness,Jolie   SF Bad Mergentheim 7 3 0 4 3.0 24.0 14.0