Logo der Schachfreunde SailaufLogo der Schachfreunde Sailauf

Sailaufer Schachjugend

Unterfränkische Rapid-Einzelmeisterschaft 04/05

Bild aus dem Jahr 2005

Gesamtwertung

U18m

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Hasenstab, Matthias Damm   100 100 90 290
2 Mitlmeier, Johannes Erlabrunn 100 80 90 80 270
3 Meyer, Marco Versbach 90 90   75 255
4 Colloseus, Christian Großostheim       100 100
5 Gottschalk, Rico Kahl     80   80
6 Baumann,Michael Klingenberg   75     75

U18w

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Kunert, Katharina Stetten   100 100 100 300
2 Ullrich, Sandra Großostheim       90 90

U16m

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Krebs, Martin Bad Kissingen 100 90 90 100 290
2 Schmid, Roland Wertheim 90 75 80   245
3 Drescher, Frank Bergrheinfeld 75 65   90 230
4 Helgert, Johannes Würzburg 62 62 75 49 199
5 Wilde, Mirco Bad Kissingen 65 49 65 65 195
6 Knauft, Marcel Damm   59 59 70 188
7 Wurm, Alexander Stetten   80 100   180
8 Schmitt, Timo Damm   47 70 43 160
9 Sagunc, Sinan Obernburg 53 51 47   151
10 Thiem, Markus Münnerstadt 80 56     136
11 Marquart, Christopher Großostheim   70   62 132
12 Wissel, Felix Kahl   43 45 37 125
13 Popp, Maximilian Stetten   53 56   109
14 Neubeck, Markus Mainaschaff     51 53 104
  Wolf, Carsten Großostheim   45   59 104
16 Rosenberger, Andreas Stetten     62 41 103
17 Englert, Fabian Klingenberg   100     100
18 Lüders, Christian Kahl   41   56 97
19 Brickler, Sebastian Kahl     53 39 92
20 Behne, Sebastian Mömbris     49 35 84
21 Flach, Manuel Großostheim       80 80
22 Thiem, Simon Großostheim       75 75
23 Löser, Tobias Prichsenstadt 70       70
24 Flassig, Alexander Bad Kissingen 59       59
25 Ring, Matthias Prichsenstadt 56       56
26 Hart, Michael Lohr       51 51
27 Becker, Jan Großostheim       47 47
28 Kaltenwasser, Marc Mömbris       45 45
29 Peschik, Sascha Klingenberg   39     39

U16w

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Walter, Kerstin Amorbach   100 90 90 280
2 Münch, Marlene Stetten   90 100 80 270
3 Reising, Anna Mömbris     80 75 155
4 Tovmasian, Nelli Lohr       100 100

U14m

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Pham, Peter Bad Kissingen 90 90 75 80 260
2 Richter, Heiko Ruppertshütten   75 80 100 255
3 Kunert, Sebastian Stetten   100 90 62 252
4 Raab, Christian Großostheim   80 100 70 250
5 Fein, Tobias Versbach 100 56 53 90 246
6 Schmitt, Marcel Kleinheubach   70 59 75 204
7 Wiegand, Simon Würzburg 80 49 56 51 187
8 Georgi, Florian Kahl   62 49 47 158
9 Edin, Yasin Obernburg 70 17 39 45 154
10 Cimen, Merih Mömbris     65 65 130
11 Saul, Benjamin Mömbris     70 59 129
12 Zöller, Jürgen Amorbach   65 62   127
13 Olschewski, Markus Mainaschaff   33 35 49 117
14 Caliskan, Ayberk Obernburg 65 23 21   109
15 Schnell, Alexander Kleinheubach   51   51 102
16 Wilde, Jonas Bad Kissingen   59 41   100
17 Reinhard, Dominik Mömbris     51 43 94
18 Nutz, Jonas Obernburg   53 45   98
19 Jakob, Manuel Großostheim     31 56 87
20 Waidelich, Pascal Kleinheubach   47   39 86
21 Kunz, Johannes Damm   37 47   84
22 Haaf, Tino Bergtheim   45 33   75
  Merz, Felix Hammelburg 75       75
24 Kogan, Daniel Versbach 62 11     73
25 Otto, Niklas Kahl   29 27   56
26 Anzmann, Jonas Damm     23 37 60
  Lukezic, Franjo Würzburg     19 41 60
28 Worofsky, Thomas Kleinheubach   25 25   50
29 Breeden, Kevin Faulbach   19 29   48
30 Jung, Raphael Kahl   13   33 44
  Steinbeck, Julian Obernburg   27 17   44
32 Brand, Jan Rieneck     43   43
  Heimberger, Kevin Karlstadt   43     43
34 Sailer, Ralf Karlstadt   39     39
35 Nickl, Peter Rieneck     37   37
36 Herkert, Steffen Faulbach   21 15   36
33 Orta, Timur Obernburg   35     35
  Schwind, Christian Obernburg   31     31
38 Klein, Marius Obernburg   15     15
  Lickint, Kai Kahl     13   13
41 Sailer, Martin Karlstadt   9     9
42 Fertig, Loyd Damm   7     7

U14w

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Karches, Carolin Obernburg 100 100 80 90 290
2 Adermann, Mara Kahl   90 75 100 265
3 Pabst, Catrin Klingenberg   80 100 80 260
4 Nimbler, Isabell Kahl   75 90 75 240
5 Bott, Jessica Sailauf   65 70   135
6 Schierbaum, Alessa Karlstadt   70     70
  Uftring, Anne Kahl       70 70
8 Pistner, Verena Kahl   62     62

U12m

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Künstler, Christian Mainaschaff 90 90 100 75 280
  Wiegand, Alexander Würzburg 100 80 90 90 280
3 Schwind, Janek Mainaschaff 70 100 80 70 250
4 Wissel, Daniel Sailauf 80 75 53 53 208
5 Schadt, Michael Großostheim   65 59 80 204
6 Bott, Markus Obernburg 62 70 49 45 181
7 Zimmerer, David Großostheim     75 100 175
8 Loster, Andreas Kleinheubach   51 56 59 166
9 Stapf, Jan Kahl   56 62 47 165
10 Marquard, Heiko Damm   53 37 51 141
11 Fein, Daniel Versbach   49 39 43 131
  Fischer, Justus Damm   39 51 41 131
13 Kalusok, Tim Kahl   62 35 33 130
14 Grünewald, Florian Mömbris 59     62 121
  Kogan, Arsenyi Versbach 49 45   27 121
  Marquart, Dominik Großostheim     65 56 121
17 Fahnenschreiber, Tobias Obernburg 47 31   37 115
18 Pochodin, Nicolai Münnerstadt     41 65 106
19 Klimmer, Daniel Obernburg 51 47     98
20 Rosenberger, Steffen Stetten     45 49 94
21 Sommer, Moritz Sailauf   59 21   80
22 Strohmann, Marc Versbach 75       75
23 Kraus, Daniel Damm     43 31 74
24 Schlüter, Florian Wertheim   15 33 25 73
25 Bott, Andreas Sailauf   25 47   72
26 Fuchs, Daniel Faulbach     70   70
  Hörnig, Patrik Faulbach   41 29   70
28 Krampert, David Hammelburg 65       65
29 Heininger, Felix Mömbris     25 39 64
30 Schwarz, Steffen Klingenberg   27 35   62
  Simon, Jonathan Mömbris     27 35 62
32 Trapp, Florian Bergrheinfeld 59       59
33 Braszus, Benedikt Schweinfurt 2000 56       56
34 Kassubek, Konstantin Schweinfurt 2000 53       53
35 Hepp, Roman Hammelburg 45       45
36 Walter, Christian Schweinfurt 2000 43       43
  Weingart, Timo Bergtheim   43     43
38 Büchner, Hannes Bergrheinfeld 41       41
39 Müller, Robin Würzburg 39       39
40 Berger, Manuel Großostheim   37     37
  Küber, Lukas Rieneck     37   37
42 Reiling, Götz Bessenbach   19 17   36
43 Müller, Jonas Klingenberg   35     35
44 Emmerich, Kevin Kahl   33     33
45 Oleg, Derksen Damm   31     31
  Schwind, Maximilian Stetten     31   31
47 Nahrath, Werner Amorbach   29     29
  Bachmann, Leo Lohr       29 29
49 Roth, Tizian Obernburg   11 15   26
50 Pfister, Simon Stetten   23     23
  Reus, Julian Großostheim     23   23
  Wissler, Jean Paul Lohr       23 23
53 Bender, Remik Klingenberg   21   21
54 Georgi, Philip Kahl   7 13   20
55 Albert, Andreas Großostheim     19   19
56 Binner, Marcel Stetten   17     17
57 Fleischer, Jan Klingenberg   13     13
58 Lüders, Julian Kahl   9     9

U12w

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Krebs, Teresa Bad Kissingen 100 100 90 90 290
2 Zimmerer, Leah Großostheim     90 100 190
3 Vanselow, Jutta Kleinheubach   90   80 170
4 Lippert, Sarah Kahl   80     80

U10m

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Wissel, Florian Sailauf 75 80 100 100 280
2 Hasenstab, Robin Sailauf 90 100 65 80 270
  Schnepper, Philip Mainaschaff 80 90 90 90 270
4 Becker, Chris Klingenberg   62 75 70 207
5 Brang, Alexander Mainaschaff   59 70 53 182
6 Kliem, Vincent Würzburg 70 75     145
  Rosenberger, Lukas Mömbris     80 65 145
8 Corley, Cedric Bad Königshofen 65 70     135
9 Böhl, Marius Mömbris     59 62 121
10 Sebischka, Jan Bad Kissingen 49 62     111
11 Fischer, Christian Obernburg     51 59 110
12 Bauer, Michel Bergrheinfeld 56 49     105
  Fröhlich, Philip Bergtheim   56 49   105
14 Behne, Florian Mömbris     47 56 103
15 Strohmann, Marcel Versbach 100       100
16 Osei Osuwu, Dominik Großwelzheim     43 51 94
17 Biegel, Marvin Großwelzheim   51 39   90
18 Alakhveran, Rustam Bad Kissingen 47 35     82
19 Karl, Tim Lohr       75 75
20 Schmitt, Max Sailauf   33 41   74
21 Simon, Manuel Mömbris     29 41 70
22 Scheidel, Marius Großostheim   65     65
23 Schlereth, Pascal Hammelburg 62       62
24 Kamp, Justus Hammelburg 59       59
25 Wirth, Rouven Rieneck     56   56
26 Kleinschulth, Felix Bessenbach     53   53
  Merz, Christian Hammelburg 53       53
  Simon, Gerhard Stetten   53     53
29 Lipischer, Milan Bad Kissingen   25 27   52
30 Göbel, Erik Versbach 51       51
31 Kleinschroth, Felix Bessenbach   47     47
  Rosenberger, Joshua Mömbris       47 47
33 Greulich, Pascal Wertheim   45     45
  Lukezic, Nikola Würzburg       45 45
35 Jokel, Niklas Kahl   43     43
  ZImmermann, Lukas Großostheim       43 43
37 Münch, Fabian Dettingen   41     41
38 Kraft, Andreas Wertheim   39     39
39 Hörter, Pablo Damm     37   37
  Kuhn, Marius Amorbach   37     37
41 Chuleck, Raffael Mömbris     35   35
42 Neumann, Kai Großwelzheim     33   33
43 Goldschmid, Dirk Wertheim   29     29
44 Giegerich, Josef Großostheim   27     27
45 Vanselow, Sascha Kleinheubach   23     23

U10w

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Stolcz, Bianca Mainaschaff   100 100 100 300
2 Künstler, Tabea Mainaschaff 100 90 80   270
3 Mehling, Franziska Stetten   80 80 75 235
4 Cimen, Melissa Kahl     90 90 180
5 Berger, Nadja Großostheim   75     75
  Burkard, Annika Stetten     75   75
7 Mehling, Marina Stetten   70     70
  Schiesser, Monja Stetten     70   70
9 Müller, Anna-Lisa Klingenberg   65     65
  Rosenberger, Isabell Großwelzheim     65   65
11 Giegerich, Miriam Großostheim   62     62
  Kron, Sophia Kahl     62   62

U8m

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Schumacher, Jakob Wertheim   100 100 95 295
2 Stäblein, Konstantin Münnerstadt 100 90 90 80 280
3 Kopp, Sebastian Würzburg 80 75 70   225
4 Ullrich, Daniel Zeil   80   95 175
5 Cimen, Merkur Kahl     59 65 124
6 Kassubek, David Schweinfurt 2000 90       90
7 Karl, Michael Mömbris       75 75
  Roth, Andreas Kahl     75   75
9 Angenendt, Simon Mömbris       70 70
  Münch, Benedict Dettingen   70     70
11 Hoffmann, Luis Klingenberg   65     65
  Störck, Paul Mömbris     65   65
13 Jansen, Wanja Würzburg     62   62

U8w

Rang Name Verein 1 2 3 4 Gesamt
1 Flit, Anastassja Würzburg 100 90 100 100 300
2 Schnepper, Pauline Mainaschaff 90 80 75 80 250
3 Mehling, Katharina Stetten   100 80 90 270
4 Marquart, Franziska Großostheim   75 90 75 240
5 Hock, Anna-Maria Großostheim       70 70
  Scheidel, Nelly Großostheim   70     70

4. Rapidturnier

23.07.05 in Großostheim
U10 m/w

Nr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buch BuSu
1 Wissel,Florian 1140 13W½ 11S1 7W1 4S1 3W1 2S½ 9W1 6.0 29.5 194.5
2 Schnepper,Philipp 983 5W1 7S1 3W½ 13S½ 4W1 1W½ 6S1 5.5 31.0 200.5
3 Hasenstab,Robin   14S1 6W1 2S½ 8W1 1S0 10W1 5S½ 5.0 30.0 187.5
4 Stolcz,Bianca 1069 16S1 10W1 8S1 1W0 2S0 6W1 7S1 5.0 30.0 186.5
5 Karl,Tim   2S0 14W1 17W1 15S1 7W0 13S1 3W½ 4.5 24.0 190.5
6 Cimen,Melisa   + 3S0 9W1 11S1 13W1 4S0 2W0 4.0 29.0 186.0
7 Becker,Chris   17S1 2W0 1S0 19W1 5S1 8W1 4W0 4.0 27.0 186.0
8 Rosenberger,Lukas   9W1 15S1 4W0 3S0 11W1 7S0 13W1 4.0 26.5 187.0
9 Böhl,Marius   8S0 19W1 6S0 12W1 16S1 15W1 1S0 4.0 23.0 167.5
10 Künstler,Tabea   18W1 4S0 13W0 14S1 15W1 3S0 16W1 4.0 22.5 179.0
11 Fischer,Christian   12S½ 1W0 19S1 6W0 8S0 + 17W1 3.5 22.5 164.5
12 Behne,Florian   11W½ 13S0 18W1 9S0 14W0 17S1 19W1 3.5 16.0 165.0
13 Brang,Alexander   1S½ 12W1 10S1 2W½ 6S0 5W0 8S0 3.0 31.0 178.5
14 Osei Owusu,Dominik   3W0 5S0 + 10W0 12S1 16W0 18S1 3.0 25.0 150.5
15 Mehling,Franziska   19S1 8W0 16S1 5W0 10S0 9S0 + 3.0 23.5 157.5
16 Rosenberger,Joshua   4W0 18S1 15W0 17S1 9W0 14S1 10S0 3.0 21.0 165.5
17 Lukezic,Nikola   7W0 + 5S0 16W0 18S1 12W0 11S0 2.0 23.0 147.5
18 Zimmermann,Lukas   10S0 16W0 12S0 + 17W0 19S1 14W0 2.0 18.5 148.0
19 Simon,Manuel   15W0 9S0 11W0 7S0 + 18W0 12S0 1.0 22.0 149.0

U12 m/w

Nr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buch BuSu
1 Zimmerer,David 1133 7S0 15W1 17S1 20W1 6S1 4W1 2S½ 5.5 30.0 22.75
2 Wiegand,Alexander 1034 21W1 16S1 5W1 4W0 11S1 10S1 1W½ 5.5 30.0 22.25
3 Schadt,Michael 1017 28S0 25W1 21S1 23W1 19W½ 7S1 4S1 5.5 23.0 19.50
4 Künstler,Christian 1413 22W1 13S1 12W1 2S1 10W1 1S0 3W0 5.0 31.5 20.50
5 Schwind,Janek 1375 20S1 18W1 2S0 24W1 7S0 13W1 11S1 5.0 27.5 17.50
6 Zimmerer,Leah 1105 25W1 7S0 16W1 8S1 1W0 19S1 10W1 5.0 27.5 17.50
7 Pochodin,Nicolai   1W1 6W1 11S0 12S1 5W1 3W0 8S½ 4.5 33.5 21.75
8 Bender,Julian   15S½ 9W½ 18S1 6W0 24S1 12S1 7W½ 4.5 28.0 16.75
9 Grünewald,Florian   27W1 8S½ 10S0 26W1 12W0 25S1 15W1 4.5 23.5 13.25
10 Loster,Andreas 976 19W1 14S1 9W1 11W1 4S0 2W0 6S0 4.0 31.0 15.50
11 Marquart,Dominik 1221 17W1 26S1 7W1 10S0 2W0 22S1 5W0 4.0 28.0 13.50
12 Wissel,Daniel 1064 31S1 28W1 4S0 7W0 9S1 8W0 20S1 4.0 25.0 11.00
13 Marquard,Heiko 911 29S1 4W0 23S0 21W1 20S1 5S0 19W1 4.0 24.0 11.00
14 Rosenberger,Steffen   + 10W0 20S0 17W1 18S1 15S0 22W1 4.0 20.5 10.00
15 Stapf,Jan 921 8W½ 1S0 27W1 19S0 16S1 14W1 9S0 3.5 27.5 12.25
16 Bott,Markus   24W1 2W0 6S0 25S½ 15W0 27S1 26S1 3.5 24.5 9.25
17 Fein,Daniel   11S0 29W1 1W0 14S0 30S1 18W½ 23S1 3.5 24.0 8.75
18 Fischer,Justus 813 30W1 5S0 8W0 29S1 14W0 17S½ 25W1 3.5 23.5 8.25
19 Heininger,Felix   10S0 22S1 26W½ 15W1 3S½ 6W0 13S0 3.0 27.5 10.50
20 Fahnenschreiber,Tob   5W0 30S1 14W1 1S0 13W0 29S1 12W0 3.0 26.5 8.00
21 Simon,Jonathan   2S0 27S1 3W0 13S0 29W0 30W1 28S1 3.0 23.5 6.50
22 Kalusok,Tim   4S0 19W0 31S1 28W1 23S1 11W0 14S0 3.0 22.5 6.50
23 Disser,Michael   26S0 + 13W1 3S0 22W0 24S1 17W0 3.0 21.5 7.00
24 Krebs,Teresa 926 16S0 31W1 28S1 5S0 8W0 23W0 29S1 3.0 21.5 5.50
25 Kraus,Daniel   6S0 3S0 30W1 16W½ 26S1 9W0 18S0 2.5 26.5 6.25
26 Bachmann,Leo   23W1 11W0 19S½ 9S0 25W0 31S1 16W0 2.5 22.0 6.00
27 Vanselow,Jutta 759 9S0 21W0 15S0 31W½ 28S1 16W0 + 2.5 18.0 2.75
28 Kogan,Arseny   3W1 12S0 24W0 22S0 27W0 + 21W0 2.0 21.0 5.50
29 Schlüter,Florian   13W0 17S0 + 18W0 21S1 20W0 24W0 2.0 20.0 3.00
30 Fuchs,Moritz   18S0 20W0 25S0 + 17W0 21S0 31W1 2.0 17.0 1.50
31 Wissler,Jean Paul   12W0 24S0 22W0 27S½ + 26W0 30S0 1.5 17.0 1.25

3. Rapidturnier

11.06.05 in Aschaffenburg-Damm
U10 m/w

Nr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buch BuSu
1 Stolcz,Bianca 1069 15S1 10W1 5S1 8W1 2S½ 3W1 4S1 6.5 33.0 200.5
2 Wissel,Florian 1140 4W1 9S1 16W1 3S½ 1W½ 6S1 12W1 6.0 33.0 199.5
3 Schnepper,Philipp 983 14W1 24S1 20W1 2W½ 5S1 1S0 8W1 5.5 29.5 193.0
4 Rosenberger,Lukas   2S0 21W1 10S1 11W1 9S1 8W1 1W0 5.0 31.0 194.5
5 Becker,Chris   11W1 6S1 1W0 20S1 3W0 13S1 15W1 5.0 31.0 184.5
6 Brang,Alexander   28S1 5W0 12S1 26W1 13S1 2W0 11S1 5.0 26.0 169.5
7 Cimen,Melissa   27W1 16W0 9S0 17S1 14W½ 22S1 18W1 4.5 20.0 172.0
8 Hasenstab,Robin   22W1 23S1 17W1 1S0 16W1 4S0 3S0 4.0 27.5 196.5
9 Sebischka,Jan   21S1 2W0 7W1 16S0 4W0 20S1 17W1 4.0 26.5 190.0
10 Böhl,Marius   17W1 1S0 4W0 23S1 18W0 21W1 16S1 4.0 25.0 192.0
11 Wirth,Rouven   5S0 28W1 14W1 4S0 20W1 18S1 6W0 4.0 25.0 180.5
12 Kleinschulth,Felix   23W0 22S1 6W0 25S1 21S1 16W1 2S0 4.0 23.0 179.0
13 Fischer,Christian   16S0 27S1 23W1 18S1 6W0 5W0 22S1 4.0 21.5 177.5
14 Fröhlich,Philipp   3S0 26W1 11S0 19W1 7S½ 15W0 25S1 3.5 24.5 151.5
15 Behne,Florian   1W0 17S0 22W½ 27S1 23W1 14S1 5S0 3.5 23.5 180.0
16 Mehling,Franziska   13W1 7S1 2S0 9W1 8S0 12S0 10W0 3.0 30.5 176.5
17 Burkard,Annika   10S0 15W1 8S0 7W0 26S1 19W1 9S0 3.0 25.0 158.5
18 Osei Owusu,Dominik   19S0 25S1 24W1 13W0 10S1 11W0 7S0 3.0 23.5 145.5
19 Schmitt,Max   18W1 20W0 21S0 14S0 24W1 17S0 23W1 3.0 18.5 166.0
20 Biegel,Marvin   25W1 19S1 3S0 5W0 11S0 9W0 21S½ 2.5 26.0 172.5
21 Hörter,Pablo   9W0 4S0 19W1 24S1 12W0 10S0 20W½ 2.5 24.5 168.0
22 Chuleck,Raffael   8S0 12W0 15S½ 28W1 25S1 7W0 13W0 2.5 23.0 151.5
23 Schießer,Monja   12S1 8W0 13S0 10W0 15S0 26W1 19S0 2.0 24.5 156.5
24 Neumann,Kai   26S1 3W0 18S0 21W0 19S0 28W0 27W1 2.0 18.0 151.0
25 Simon,Manuel   20S0 18W0 28S1 12W0 22W0 27S1 14W0 2.0 17.5 157.5
26 Rosenberger,Isabell   24W0 14S0 27W1 6S0 17W0 23S0 28W1 2.0 17.5 155.5
27 Liebischer,Milan   7S0 13W0 26S0 15W0 28S1 25W0 24S0 1.0 19.0 136.5
28 Kron,Sophia   6W0 11S0 25W0 22S0 27W0 24S1 26S0 1.0 18.5 146.0

U12 m/w

Nr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buch BuSu
1 Künstler,Christian 1413 32W1 12S1 11W1 7S½ 4W½ 5S1 2W½ 5.5 29.5 202.0
2 Zimmerer,Leah 1105 33W1 16S1 18W1 4S0 7W1 11S1 1S½ 5.5 27.5 194.5
3 Wiegand,Alexander 1034 13W0 33S1 32W1 8S1 14W1 4S½ 11W1 5.5 24.0 192.5
4 Schwind,Janek 1375 21S1 19W1 9S1 2W1 1S½ 3W½ 5S0 5.0 32.5 183.0
5 Zimmerer,David 1133 27S0 23W1 21S1 19W1 10S1 1W0 4W1 5.0 26.5 184.5
6 Fuchs,Daniel 947 14S0 25W0 20S1 13W1 9S1 17W1 12S1 5.0 26.5 174.0
7 Marquart,Dominik 1221 15W1 13S1 8W1 1W½ 2S0 12S0 19W1 4.5 31.0 188.0
8 Stapf,Jan 921 20S1 14W1 7S0 3W0 21S1 23W1 10S½ 4.5 28.0 172.5
9 Schadt,Michael 1017 26S1 27W1 4W0 12S½ 6W0 18S1 15W1 4.5 26.5 180.0
10 Loster,Andreas 976 29W1 18S0 15W1 17S1 5W0 14S1 8W½ 4.5 26.5 178.0
11 Wissel,Daniel 1064 25S1 17W1 1S0 24W1 22S1 2W0 3S0 4.0 29.0 176.5
12 Fischer,Justus 813 30S1 1W0 23S1 9W½ 19S½ 7W1 6W0 4.0 28.0 178.5
13 Bott,Markus   3S1 7W0 17S0 6S0 32W1 24W1 23S1 4.0 26.0 181.0
14 Bott,Andreas   6W1 8S0 28W1 32S1 3S0 10W0 22S1 4.0 26.0 179.5
15 Rosenberger,Steffen   7S0 30W1 10S0 26W1 24S1 22W1 9S0 4.0 24.5 166.0
16 Kraus,Daniel   22S1 2W0 24S0 27S1 17W0 21W1 25S1 4.0 23.0 172.0
17 Pochodun,Nicolai   31W1 11S0 13W1 10W0 16S1 6S0 18W½ 3.5 27.0 172.5
18 Fein,Daniel   24S1 10W1 2S0 22W0 28S1 9W0 17S½ 3.5 26.0 177.0
19 Marquard,Heiko 911 34W1 4S0 25W1 5S0 12W½ 28S1 7S0 3.5 24.5 180.5
20 Küber,Lukas   8W0 32S0 6W0 30S½ 29W1 33S1 28W1 3.5 18.0 167.0
21 Kalusok,Tim   4W0 31S1 5W0 29S1 8W0 16S0 27W1 3.0 24.5 170.0
22 Krebs,Teresa 926 16W0 29S1 27W1 18S1 11W0 15S0 14W0 3.0 23.5 173.0
23 Schlüter,Florian   28W1 5S0 12W0 33S1 27W1 8S0 13W0 3.0 22.5 180.0
24 Fahnenschreiber,Tob   18W0 34S1 16W1 11S0 15W0 13S0 29W1 3.0 22.5 165.0
25 Schwind,Maximilian   11W0 6S1 19S0 28W0 34S1 26W1 16W0 3.0 22.5 161.0
26 Hörnig,Patrik   9W0 28S0 31W1 15S0 33W1 25S0 32W1 3.0 18.0 163.5
27 Simon,Jonathan   5W1 9S0 22S0 16W0 23S0 31W1 21S0 2.0 24.5 162.0
28 Heininger,Felix   23S0 26W1 14S0 25S1 18W0 19W0 20S0 2.0 23.5 157.5
29 Reus,Julian   10S0 22W0 30S1 21W0 20S0 34W1 24S0 2.0 20.0 149.5
30 Sommer,Moritz   12W0 15S0 29W0 20W½ 31S½ 32S½ 34W½ 2.0 18.0 150.0
31 Albert,Andreas   17S0 21W0 26S0 34W½ 30W½ 27S0 33W1 2.0 15.5 152.0
32 Reiling,Götz   1S0 20W1 3S0 14W0 13S0 30W½ 26S0 1.5 27.5 159.5
33 Roth,Tizian   2S0 3W0 34S1 23W0 26S0 20W0 31S0 1.0 23.5 142.0
34 Georgi,Philipp   19S0 24W0 33W0 31S½ 25W0 29S0 30S½ 1.0 16.5 146.5

U14 m/w

Nr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buch BuSu
1 Raab,Christian 1396 22W1 12S½ 13W1 21S1 2W1 10S1 3W1 6.5 28.5 206.5
2 Kunert,Sebastian 1356 32S1 4W1 11S1 3W1 1S0 17W1 13S1 6.0 29.5 204.0
3 Richter,Heiko 1330 25W1 9S1 8W1 2S0 12W1 7S1 1S0 5.0 33.5 182.0
4 Pham,Peter 1064 24W1 2S0 31W1 5S1 10W0 8S1 12W1 5.0 28.5 188.5
5 Saul,Benjamin   11S0 32W1 6S1 4W0 23S1 16W1 20S1 5.0 26.0 175.0
6 Cimen,Merih 1047 30W1 10S0 5W0 24S1 27W1 15W1 11S1 5.0 24.5 177.5
7 Zöller,Jürgen 976 19S0 35W1 30S1 14W1 17S1 3W0 10W1 5.0 22.5 190.5
8 Pabst,Catrin   34S1 15W1 3S0 16W1 11S½ 4W0 18S1 4.5 26.5 185.5
9 Nimbler,Isabell 1057 27S1 3W0 14S0 29W1 18S½ 19W1 17S1 4.5 24.5 184.0
10 Schmitt,Marcel 1330 14S1 6W1 17S0 20W1 4S1 1W0 7S0 4.0 32.5 183.5
11 Wiegand,Simon 1079 5W1 18S1 2W0 22S1 8W½ 13S½ 6W0 4.0 31.0 187.0
12 Karches,Carolin 1075 33S1 1W½ 15S1 17W½ 3S0 14W1 4S0 4.0 29.5 192.5
13 Fein,Tobias 1084 29S½ 23W1 1S0 18W1 20S1 11W½ 2W0 4.0 29.0 182.5
14 Reinhard,Dominik   10W0 24S1 9W1 7S0 22W1 12S0 23S1 4.0 26.5 178.0
15 Georgi,Florian 1118 26W1 8S0 12W0 31S1 25W1 6S0 28W1 4.0 24.5 162.0
16 Adermann,Mara 1102 31W1 17S0 26W1 8S0 21W1 5S0 22S1 4.0 23.5 180.0
17 Kunz,Johannes   23S1 16W1 10W1 12S½ 7W0 2S0 9W0 3.5 30.5 184.0
18 Nutz,Jonas   28S1 11W0 25W1 13S0 9W½ 21S1 8W0 3.5 25.5 174.5
19 Brand,Jan   7W1 20S0 22W0 26S½ 31W1 9S0 29S1 3.5 23.5 163.5
20 Wilde,Jonas 1112 35S1 19W1 21W½ 10S0 13W0 26S1 5W0 3.5 22.5 181.0
21 Edin,Yasin   + 29W1 20S½ 1W0 16S0 18W0 26S½ 3.0 26.5 159.5
22 Nickl,Peter   1S0 33W1 19S1 11W0 14S0 27S1 16W0 3.0 26.0 174.5
23 Olschewski,Markus 899 17W0 13S0 33W1 34S1 5W0 24S1 14W0 3.0 22.0 172.5
24 Haaf,Tino   4S0 14W0 32S1 6W0 35S1 23W0 31W1 3.0 21.0 170.5
25 Jakob,Manuel   3S0 27W1 18S0 30W1 15S0 29W0 33S1 3.0 21.0 170.0
26 Breeden,Kevin   15S0 34W1 16S0 19W½ 29S1 20W0 21W½ 3.0 21.0 163.0
27 Otto,Niklas   9W0 25S0 35S1 32W1 6S0 22W0 + 3.0 21.0 156.5
28 Worofsky,Thomas   18W0 31S0 29S0 35W1 30S1 33W1 15S0 3.0 16.0 161.5
29 Anzmann,Jonas   13W½ 21S0 28W1 9S0 26W0 25S1 19W0 2.5 23.5 161.5
30 Caliskan,Ayberk   6S0 + 7W0 25S0 28W0 32S½ 35W1 2.5 21.5 144.5
31 Lukezic,Frank   16S0 28W1 4S0 15W0 19S0 34W1 24S0 2.0 23.5 156.0
32 Steinbeck,Julian   2W0 5S0 24W0 27S0 + 30W½ 34S½ 2.0 23.0 153.0
33 Bott,Jessica   12W0 22S0 23S0 + 34W1 28S0 25W0 2.0 20.5 148.5
34 Herkert,Steffen   8W0 26S0 + 23W0 33S0 31S0 32W½ 1.5 19.0 151.5
35 Lickint,Kai   20W0 7S0 27W0 28S0 24W0 + 30S0 1.0 22.5 139.5

2. Rapidturnier

 Kleinheubach, 16.04.2005

Beim 2. Unterfranken-Jugend-Rapid-Turnier in Kleinheubach siegte Robin Hasenstab in der Altersklasse U10. Er verlor nur eine Partie gegen die Mädchenmeisterin Bianca Stolcz aus Mainaschaff. Eine super Leistung - herzlichen Glückwunsch! Mit nur einem halben Punkt Rückstand wurde Florian Wissel Dritter. Max Schmitt wusste mit 2,5 Punkten in der 32-Teilnehmer-Gruppe ebenso zu gefallen. In der Altersklasse U12 spielten 38 Teilnehmer. Daniel Wissel konnte sich den 4. Platz sichern, Moritz Sommer den 9. Rang. Mit drei Siegen in sieben Spielen zeigte Neuling Andreas Bott, dass er von der fleißigen Jugendarbeit bereits profitiert. In der Altersklasse U14 weiblich konnte Schwester Jessica Bott den 6. Platz erreichen.
alf

U10 m

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buch BuSu
1 Hasenstab,Robin   Schachfreunde Sailauf 7 5 1 1 5.5 29.5 194.5
2 Schnepper,Philipp   SK 1929 Mainaschaff 7 5 1 1 5.5 27.5 189.5
3 Wissel,Florian 888 Schachfreunde Sailauf 7 5 0 2 5.0 30.0 194.0
4 Kliem,Vincent 982 SV Würzburg von 1865 7 5 0 2 5.0 30.0 183.5
5 Corley,Cedric   SC Bad Königshofen 1 7 5 0 2 5.0 28.5 182.0
6 Scheidel,Marius   TV-Großostheim 1900 7 5 0 2 5.0 27.0 199.0
7 Becker,Chris   SK 1982 Klingenberg/ 7 4 1 2 4.5 27.5 174.0
8 Brang,Alexander   SK 1929 Mainaschaff 7 4 1 2 4.5 24.0 177.0
9 Fröhlich,Philip   Bergtheim 7 3 2 2 4.0 30.5 182.5
10 Simon,Gerhard   Stetten 7 4 0 3 4.0 24.0 162.5
11 Biegel,Marvin   SC 1930 Großwelzheim 7 4 0 3 4.0 22.0 160.5
12 Bauer,Michel   SC 1947 Bergrheinfel 7 3 1 3 3.5 26.5 173.0
13 Kleinschroth,Felix   SC Bessenbach 1974 e 7 3 1 3 3.5 23.5 170.5
14 Greulich,Pascal   Wertheim 7 3 0 4 3.0 30.5 186.0
15 Jokel,Niklas   SC 1926 Kahl 7 3 0 4 3.0 26.5 169.0
16 Münch,Fabian   SF Dettingen 7 3 0 4 3.0 25.5 165.0
17 Kraft,Andreas   Wertheim 7 3 0 4 3.0 25.0 164.0
18 Kuhn,Marius   Amorbach 7 3 0 4 3.0 23.0 171.5
19 Alakhveran,Rustem   TSV Bad Kissingen 7 3 0 4 3.0 20.0 160.0
20 Schmitt,Max   SF Sailauf 7 2 1 4 2.5 20.0 158.5
21 Hörner,Nikolai   Wertheim 7 2 1 4 2.5 18.0 151.0
22 Goldschmid,Dirk   Wertheim 7 2 0 5 2.0 20.5 158.5
23 Giegerich,Josef   Großostheim 7 2 0 5 2.0 16.5 153.0
24 Lipischer,Milan   TSV Bad Kissingen 7 0 1 6 0.5 21.0 147.5
25 Vanselow,Sascha   Kleinheubach 7 0 1 6 0.5 15.5 141.5

U12 m

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buch BuSu
1 Schwind,Janek 1048 SK 1929 Mainaschaff 7 6 1 0 6.5 33.0 202.5
2 Künstler,Christian 1255 SK 1929 Mainaschaff 7 6 1 0 6.5 30.0 207.0
3 Wiegand,Alexander 1051 SV Würzburg von 1865 7 5 1 1 5.5 28.5 194.0
4 Wissel,Daniel 1056 Schachfreunde Sailauf 7 5 0 2 5.0 30.0 192.5
5 Bott,Markus   SK 1946 Obernburg 7 5 0 2 5.0 28.0 190.5
6 Schadt,Michael 1064 TV-Großostheim 1900 7 5 0 2 5.0 27.5 186.0
7 Kalusok,Tim   SC 1926 Kahl 7 4 1 2 4.5 29.0 187.0
8 Sommer,Moritz   Schachfreunde Sailauf 7 4 1 2 4.5 20.5 189.5
9 Stapf,Jan 897 SC 1926 Kahl 7 4 0 3 4.0 32.5 179.0
10 Marquard,Heiko   Damm 7 4 0 3 4.0 32.0 183.5
11 Loster,Andreas   SV 1965 Kleinheubach 7 4 0 3 4.0 27.0 179.5
12 Fein,Daniel   Sportbund Versbach e 7 4 0 3 4.0 27.0 175.0
13 Klimmer,Daniel   SK 1946 Obernburg 7 4 0 3 4.0 25.5 174.0
14 Kogan,Arseny   Versbach 7 4 0 3 4.0 23.0 168.5
15 Weingart,Timo   SV Bergtheim 7 4 0 3 4.0 22.0 171.0
16 Hörnig,Patrik   Faulbach 7 4 0 3 4.0 20.0 182.0
17 Fischer,Justus 819 TuS 1863 Aschaffenb 7 3 1 3 3.5 29.0 178.0
18 Berger,Manuel   Großostheim 7 3 1 3 3.5 27.0 168.0
19 Müller,Jonas   Klingenberg 7 3 1 3 3.5 19.5 168.5
20 Emmerich,Kevin   SC 1926 Kahl 7 3 0 4 3.0 25.5 175.5
21 Oleg,Derksen   Damm 7 3 0 4 3.0 24.5 161.0
22 Nahrath,Werner   SC Gymnasium Amorbac 7 3 0 4 3.0 23.5 176.0
23 Schwarz,Steffen   Klingenberg 7 3 0 4 3.0 23.0 164.5
24 Bott,Andreas   Schachfreunde Sailauf 7 3 0 4 3.0 21.0 165.5
25 Pfister,Simon   Stetten 7 2 1 4 2.5 25.5 165.5
26 Bender,Remik   SK 1982 Klingenberg/ 7 2 0 5 2.0 28.0 161.0
27 Reiling,Götz   SC Bessenbach 1974 e 7 2 0 5 2.0 25.5 153.0
28 Binner,Marcel   Stetten 7 2 0 5 2.0 20.0 155.0
29 Schlüter,Florian   Wertheim 7 1 2 4 2.0 19.0 165.5
30 Fleischer,Jan   Klingenberg 7 0 3 4 1.5 21.0 134.5
31 Roth,Tizian   Obernburg 7 1 1 5 1.5 19.0 141.0
32 Lüders,Julian   Kahl 7 1 1 5 1.5 17.5 144.0
33 Georgi,Philipp   SC 1926 Kahl 7 1 1 5 1.5 16.5 142.0

U14 w

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buch BuSu
1 Karches,Carolin 1146 SK 1946 Obernburg 7 4 2 1 5.0 31.0 196.5
2 Adermann,Mara 1024 SC 1926 Kahl 7 5 0 2 5.0 28.5 183.5
3 Pabst,Catrin   SK 1982 Klingenberg/ 7 4 0 3 4.0 26.5 176.0
4 Nimbler,Isabell 836 SC 1926 Kahl 7 4 0 3 4.0 26.0 170.0
5 Schierbaum,Alessa   Karlstadt 7 2 0 5 2.0 16.0 156.0
6 Bott,Jessica   Schachfreunde Sailauf 7 1 1 5 1.5 19.0 156.5
7 Pistner,Verena   SC 1926 Kahl 7 0 2 5 1.0 22.5 152.0

1. Rapidturnier 

27.11.04 in Bad Königshofen
U10/8 m/w

Nr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Buch BuSu
1 Strohmann,Marcel 1013 6W1 15S1 10W1 2S1 14W1 5S1 7W1 7.0 26.5 195.5
2 Hasenstab,Robin   20W1 3S1 5W1 1W0 6S1 7S0 11W1 5.0 29.0 184.5
3 Schnepper,Philipp   14S1 2W0 4S1 7S1 5W0 12W1 8S1 5.0 28.5 185.0
4 Wissel,Florian 826 15W0 11S1 3W0 18S1 19W1 6S1 5W1 5.0 23.0 183.5
5 Kliem,Vincent 831 12S1 9W1 2S0 8W1 3S1 1W0 4S0 4.0 33.5 176.0
6 Künstler,Tabea   1S0 17W1 9S1 10S1 2W0 4W0 13S1 4.0 30.5 165.5
7 Stäblein,Konstant   18S1 21W1 8S0 3W0 9S1 2W1 1S0 4.0 27.0 175.5
8 Corley,Cedric   11W½ 16S1 7W1 5S0 10W½ 14S1 3W0 4.0 25.0 186.0
9 Kassubek,David   16W1 5S0 6W0 12S1 7W0 19S1 14W1 4.0 22.5 182.0
10 Schlereth,Pascal 752 17S1 19W1 1S0 6W0 8S½ 13W0 16S1 3.5 25.0 165.0
11 Demar,Stefan   8S½ 4W0 13S0 17W1 21S1 15W1 2S0 3.5 23.5 163.0
12 Kamp,Justus   5W0 13W½ 21S1 9W0 16S1 3S0 17W1 3.5 21.5 168.5
13 Elit,Anastassja   19W0 12S½ 11W1 20S0 15W1 10S1 6W0 3.5 21.0 161.0
14 Bauer, Michel   3W0 20S1 18W1 15S1 1S0 8W0 9S0 3.0 26.0 164.0
15 Kopp,Sebastian   4S1 1W0 19S1 14W0 13S0 11S0 21W1 3.0 24.5 163.0
16 Merz,Christian   9S0 8W0 17S½ + 12W0 18S1 10W0 2.5 22.5 142.0
17 Göbel,Erik   10W0 6S0 16W½ 11S0 18W1 21S1 12S0 2.5 18.5 167.0
18 Schnepper,Pauline   7W0 + 14S0 4W0 17S0 16W0 19S1 2.0 22.0 145.5
19 Sebischka,Jan   13S1 10S0 15W0 21W1 4S0 9W0 18W0 2.0 21.0 160.0
20 Vogel,Leonie   2S0 14W0 + 13W1       2.0 15.0 83.5
21 Alakhveran,Rustam   + 7S0 12W0 19S0 11W0 17W0 15S0 1.0 22.0 143.5

U12 m/w

Nr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Buch BuSum
1 Wiegand,Alexander 984 12S1 10W1 9S1 4W1 2W½ 6S1 5W½ 6.0 29.5 182.0
2 Knstler,Christia 1119 14S1 17W1 3S1 11W1 1S½ 5W½ 4S1 6.0 28.5 192.5
3 Wissel,Daniel   6W1 5S1 2W0 8S1 4S0 9W1 7S1 5.0 31.5 188.0
4 Strohmann,Marc 1107 9W1 15S1 8W1 1S0 3W1 11S1 2W0 5.0 30.5 181.5
5 Schwind,Janek 906 7S1 3W0 13S1 18W1 6W1 2S½ 1S½ 5.0 29.5 188.5
6 Krampert,David 751 3S0 7W1 17S1 14W1 5S0 1W0 13W1 4.0 26.5 190.5
7 Bott,Markus   5W0 6S0 15W1 17S1 16W1 8S1 3W0 4.0 25.0 179.5
8 Trapp,Florian 842 18S1 13W1 4S0 3W0 14S1 7W0 16S1 4.0 24.0 178.0
9 Braszus,Benedikt 882 4S0 12W1 1W0 15S½ 19W1 3S0 18S1 3.5 24.0 177.5
10 Krebs,Teresa 792 16W1 1S0 14W0 13S0 20w+ 15S1 11W½ 3.5 23.5 161.0
11 Kassubek,Konstant 766 17S0 19W1 16S1 2S0 13W1 4W0 10S½ 3.5 21.5 174.5
12 Klimmer,Daniel   1W0 9S0 18S0 20w+ 15W½ 19S1 17W1 3.5 19.5 165.0
13 Kogan,Arseny   20w+ 8S0 5W0 10W1 11S0 18W1 6S0 3.0 25.0 166.5
14 Fahnenschreiber,T   2W0 20s+ 10S1 6S0 8W0 16S0 19W1 3.0 24.0 162.5
15 Hepp,Roman   19S1 4W0 7S0 9W½ 12S½ 10W0 20s+ 3.0 22.5 163.0
16 Richtig,Moritz   10S0 18W1 11W0 19S1 7S0 14W1 8W0 3.0 19.5 162.0
17 Walter,Christian   11W1 2S0 6W0 7W0 18S0 20s+ 12S0 2.0 26.0 162.5
18 Bchner,Hannes   8W0 16S0 12W1 5S0 17W1 13S0 9W0 2.0 22.5 167.5
19 Mller,Robin   15W0 11S0 20w+ 16W0 9S0 12W0 14S0 1.0 21.5 150.0
20 spielfrei   13s- 14w- 19s- 12s- 10s- 17w- 15w- 0.0 19.0 162.0
[ SF-Sailauf ]  [ Schachjugend ]  [ Knoblauchfest ]  [ E-Mail ]