Logo der Schachfreunde SailaufLogo der Schachfreunde Sailauf

Sailaufer Schachjugend

Unterfränkische Rapid-Einzelmeisterschaft 02/03

Erstes Sailaufer Rapid-Turnier Oktober 2002

Gesamtwertung

Bei Teilnahme an mehr als 3 Turnieren werden nur die besten 3 Ergebnisse gewertet. Es sind nur die Teilnehmer dargestellt, die an mindestens 3 Turnieren teilegenommen haben. Die Begründung liegt darin, daß für die Berücksichtigung in der Gesamtwertung an mindestens 3 der 5 Turniere teilgenommen werden muß. Bei Punktgleichheit zählt die Anzahl der besseren Plazierungen; sind diese auch gleich, wird der Platz mehrfach vergeben.

U10

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Strohmann  Marc  Lengfeld  300  100  90  100  100     
Marquart  Dominik  Großostheim  260  80  100      14  45  80 
Strohmann  Marcel  Lengfeld  260  90  80  65  90     
Hock  Daniel  Großostheim  231  56          75  100 
Zimmerer  David  Großostheim  214  59  65      10  53  90 
Wissel  Daniel  Sailauf  201          80  62  59 
Schadt  Michael  Großostheim  186  11  51  70      65  12  49 
Kliem  Vincent  Würzburg  177  62      62  13  47  10  53 
Trapp  Florian  Bergrheinfeld  173  17  39  75      59     
10  Mayer  Matthias  Würzburg  165      56  17  39  19  35  70 
11  Künstler  Christian  Mainaschaff  163          75  12  49  17  39 
12  Wissel  Florian  Sailauf  159          56  16  41  62 
13  Kassubek  Konstantin  Schweinfurt2000  143      59  13  47  18  37     
14  Schraut  Sebastian  Burggrumbach  127  15  43  10  53          21  31 
15  Schwind  Janek  Mainaschaff  123          15  43  15  43  18  37 
16  Stolcz  Patrick  Mainaschaff  111          12  49  31  17  14  45 
17  Sommer  Moritz  Sailauf  100  65      19  35         

U10w

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Krebs  Teresa  Münnerstadt  300  100  100  100      100 
Zimmerer  Leah  Großostheim  280  80  90      100  90 
Krebs  Caroline  Kahl  250  90      80      80 
Kliem  Sophie  Würzburg  245          90  90  65 
Stolcz  Bianca  Mainaschaff  210          65  75  70 

Gruppe:U12

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Kunert  Sebastian  Stetten  300  100  100  90  62  100 
Raab  Christian  Großostheim  280  90  90  75  100  65 
Cimen  Merih  Mömbris  260  80  70  80  90  90 
Richter  Heiko  Ruppertshütten  255      75  100  59  80 
Dietzer  Mark  Großostheim  220  70  10  53  70  80  11  51 
Schnepf  Christian  Himmelstadt  207  62  62  10  53  70  75 
Philipp  Benedikt  Himmelstadt  187  75      18  37  56  56 
Bleck  Michael  Großwelzheim  169  15  43  56  20  33  18  37  70 
Georgi  Florian  Kahl  166  59      62      14  45 
10  Waidelich  Pascal  Kleinheubach  161  10  53  59  12  49         
11  Ott  Steffen  Großostheim  149          15  43  13  47  59 
12  Marussis  Alexander  Himmelstadt  141  13  47      16  41  10  53     
13  Weidner  Marcel  Stetten  109  19  35  11  51      25  23     
14  Hardt  Denis  Großwelzheim  71          26  22  12  49     

Gruppe:U12w

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Wisheckel  Lena  Himmelstadt  300  100  100  90  100  100 
Adermann  Mara  Kahl  260  90      80      90 
Sagasser  Meike  Großostheim  235          70  90  75 
Nimbler  Isabell  Kahl  235  80      75      80 
Weber  Jaqueline  Großostheim  206          56  80  70 
Schillaci  Franchesca  Großostheim  191          59  70  62 
Pentaky  Vanessa  Kahl  181  75      13  47      59 
Baier  Daniela  Großostheim  171          10  53  65  10  53 

Gruppe:U14

  Name  Vorname  Verein    R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Zehnter  Sebastian  Bergrheinfeld  280  80      100  100     
Wurm  Alexander  Stetten  280  100  80  80      100 
Krebs  Martin  Münnerstadt  280  100  90  90  90  75 
Drescher  Frank  Bergrheinfeld  240  75  75  70      90 
Wisheckel  Florian  Himmelstadt  220  70  65  75  75  62 
Dahlheimer  Oliver  Dettingen  181  11  51      65      65 
Wolf  Carsten  Großostheim  179  56  10  53      70  15  43 
Neumann  Thomas  Kahl  176  65      62      12  49 
Flach  Manuel  Großostheim  172  62  11  51          59 
10  Helgert  Johannes  Würzburg  171      59  13  47  56  56 
11  Gries  Matthias  Großwelzheim  160      14  45  56  59  17  39 
12  Popp  Maximilian  Stetten  156  19  35  12  49  14  45  62  16  41 
13  Zander  Michael  Himmelstadt  151  15  43  13  47  16  41  10  53  11  51 
14  Rosenberger  Andreas  Stetten  127      62      65     
15  Brickler  Sebastain  Kahl  121  18  37      10  53      21  31 
16  Schütze  Oliver  Kleinheubach  119  17  39  16  41  17  39         
17  Berberich  Jonas  Wertheim  96  13  47      12  49         
18  Frischmuth  Luis  Wertheim  84  16  41      15  43         
19  Wissel  Felix  Kahl  68  21  31      18  37         

Gruppe:U14w

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Münch  Marlene  Dettingen  300  90      100  100  100 
Walter  Kerstin  Amorbach  280  100      90      90 
Gerhard  Sabine  Stetten  250  65  90      80  80 
Winkler  Melanie  Stetten  240  70  75      90  75 
Gerhard  Theresa  Stetten  180  80  100             
Deißenberger  Andrea  Stetten  155  75  80             

Gruppe:U16

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Ziegler  Johannes  Würzburg  270      80      100  90 
Herdt  Jonas  Großostheim  270  90  90      90  80 
Holzapfel  Andreas  Stockstadt  220  70          80  70 
Mitlmeier  Johannes  Erlabrunn  210  75  59  70  65  56 
Deißenberger  Manuel  Stetten  205  59  56  90         
Schmitt  Johannes  Stetten  204  80  65          59 
Gries  Andreas  Großwelzheim  175      12  49  56  70     
Lambrecht  Kilian  Karlburg  137          62  75     
Gottschalk  Rico  Kahl  131  56      75         

Gruppe:U16w

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Kunert  Katharina  Stetten  300  100  100  100  100  90 

Gruppe:U18

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Koloseus  Sascha  Großwelzheim  275  100  75  75  100  65 
Meister  Thomas  Burggrumbach  270      65  90  90  90 
Göpfert  Andreas  Burggrumbach  250  75  90      80  80 
Schneider  Johannes  Stetten  230  90  70  70      70 
Wilhelm  Holger  Dettingen  230          80  75  75 

Gruppe:U18w

  Name  Vorname  Verein  Su.  R1  R2  R3  R4  R5 
P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W.  P.  W. 
Reuter  Angelika  Bergrheinfeld  300  100  100      100  100 
Mathein  Daniela  Würzburg  265  90  75  100  90   

5. Rapidturnier

Großostheim
U10

Rang  Teilnehmer  Ort/Verein   Punkte  Buho. 
1   1     Iwanziw,Niklas  Neuberg  7,0  26,50 
2   2     Hock,Daniel  Großostheim  6,0  29,50 
3   3     Greilich,Lukas  Roßdorf  6,0  27,00 
4   4     Zimmerer,David  Großostheim  5,5  25,00 
5   5     Marquart,Dominik  Großostheim  5,0  34,00 
6   6     Wöhrn,Tobias  Roßdorf  5,0  29,00 
7   7     Fischer,Justus  Damm  5,0  29,00 
8   8     Göbel,Constantin  Roßdorf  5,0  26,00 
9   9     Eichner,Thomas  München  5,0  25,50 
10   10     Mayer,Matthias  Würzburg  5,0  25,00 
11   11     Wiegand,Alexander  Würzburg  5,0  21,00 
12   12     Sauerborn,Robert  Worms  4,5  31,00 
13     1   Krebs,Teresa  Münnerstadt  4,5  25,50 
14   13     Tröller,Janik  Roßdorf  4,5  25,50 
15   14     Wissel,Florian  Sailauf  4,5  25,50 
16   15     Wissel,Daniel  Sailauf  4,5  22,00 
17   16     Dahlheimer,Andre  Dettingen  4,0  29,00 
18   17     Nicolay,Moritz  Roßdorf  4,0  27,50 
19   18     Kliem,Vincent  Würzburg  4,0  26,50 
20   19     Hoffmann,Paul  Breuberg  4,0  26,00 
21     2   Greilich,Sophie  Roßdorf  4,0  24,50 
22   20     Nahrath,Werner  Amorbach  4,0  24,00 
23   21     Krjnkov,Ilja  Worms  4,0  24,00 
24     3   Zimmerer,Leah  Großostheim  4,0  23,00 
25   22     Tröller,Julian  Roßdorf  4,0  22,00 
26   23     Goller,Moritz  München  3,5  25,50 
27   24     Schadt,Michael  Großostheim  3,5  23,00 
28   25     Roth,Kevin  Roßdorf  3,5  22,50 
29   26     Stapf,Jan  Kahl  3,5  22,50 
30     4   Krebs,Caroline  Kahl  3,5  22,50 
31   27     Stolcz,Patrick  Mainaschaff  3,5  21,50 
32   28     Klimmer,Daniel  Obernburg  3,5  18,50 
33   29     Berger,Jannis  Mömbris  3,5  18,50 
34   30     Meyer,Lukas  Roßdorf  3,0  26,50 
35   31     Künstler,Christian  Mainaschaff  3,0  24,50 
36   32     Schwind,Janek  Mainaschaff  3,0  23,50 
37   33     Fürmertz,Lukas  München  3,0  23,00 
38   34     Winklmeier,Max  München  3,0  22,50 
39   35     Hamann,Benedikt  Breuberg  3,0  22,00 
40     5   Scherbaum,Nadine  Roßdorf  3,0  21,00 
41   36     Mantel,Paul  Ruppertshütten  3,0  20,00 
42     6   Gmahl,Noemi  Roßdorf  3,0  19,00 
43   37     Nutz,Jakob  Obernburg  3,0  19,00 
44   38     Löffler,Jan  Roßdorf  3,0  17,00 
45     7   Seedorf,Merle  Damm  3,0  16,50 
46   39     Schraut,Sebastian  Burggrumbach  2,5  20,00 
47     8   Stolcz,Bianca  Mainaschaff  2,5  20,00 
48   40     Müller,Jonas  Amorbach  2,5  14,50 
49     9   Kliem,Sophie  Würzburg  2,0  22,50 
50   41     Avis,Peter  München  2,0  19,00 
51   42     Emmerich,Kevin  Kahl  2,0  19,00 
52   43     Zengler,Andreas  Großostheim  2,0  19,00 
53   44     Seidl,Sebastian  Mainaschaff  2,0  18,50 
54     10   Künstler,Tabea  Mainaschaff  2,0  17,50 
55   45     Emge,Constantin  Mainaschaff  2,0  17,50 
56   46     Schnepper,Philipp  Mainaschaff  2,0  16,00 
57   47     Melzer,Dennis  München  1,5  22,50 
58     11   Portr,Helena  Kahl  1,5  17,00 
59     12   Scherbaum,Vanessa  Roßdorf  1,5  15,50 

 4. Rapidturnier

Himmelstadt

U10

Rang  Teilnehmer  Ort/Verein   Punkte  Buho. 
1   1     Strohmann, Marc  TSV Lengfeld 1876  7,0  30,00 
2   2     Strohmann, Marcel  TSV Lengfeld 1876  6,0  30,00 
3   3     Braszus, Benedikt  SK Schweinfurt 2000  5,5  24,00 
4   4     Hock, Daniel  TV 1900 Großostheim  5,0  30,00 
5     1   Zimmerer, Leah  TV 1900 Großostheim  5,0  29,00 
6   5     Höfling, Oliver  SpVgg 1946 Stetten  5,0  26,50 
7   6     Schadt, Michael  TV 1900 Großostheim  5,0  25,50 
8   7     Wissel, Daniel  SF 1967 Sailauf  5,0  23,50 
9   8     Trapp, Florian  SC 1947 Bergrheinfeld  5,0  21,50 
10   9     Weidl, Tobias  TSV 1895 Karlburg  4,5  27,50 
11   10     Zimmerer, David  TV 1900 Großostheim  4,5  27,00 
12   11     Wiegand, Alexander  SV Würzburg 1865  4,0  27,50 
13   12     Künstler, Christian  SK 1929 Mainaschaff  4,0  26,50 
14   13     Kliem, Vincent  SV Würzburg 1865  4,0  25,00 
15   14     Marquart, Dominik  TV 1900 Großostheim  4,0  25,00 
16   15     Schwind, Janek  SK 1929 Mainaschaff  4,0  24,00 
17   16     Wissel, Florian  SF 1967 Sailauf  4,0  23,00 
18     2   Kliem, Sophie  SV Würzburg 1865  3,5  25,50 
19   17     Saban, Dennis  TV 1900 Großostheim  3,5  23,50 
20   18     Kassubek, Konstantin  SK Schweinfurt 2000  3,5  22,50 
21   19     Mayer, Matthias  SV Würzburg 1865  3,5  22,50 
22   20     Haimann, Michael  SC 1972 Himmelstadt  3,5  20,50 
23   21     Walter, Christian  SK Schweinfurt 2000  3,0  23,00 
24     3   Mehling, Franziska  SpVgg 1946 Stetten  3,0  22,50 
25   22     Fein, Daniel  SB Versbach  3,0  22,50 
26   23     Kassubek, David  SK Schweinfurt 2000  3,0  22,50 
27   24     Hasenstab, Robin  SF 1967 Sailauf  3,0  20,50 
28   25     Sauer, Max  SpVgg 1946 Stetten  3,0  20,50 
29     4   Stolcz, Bianca  SK 1929 Mainaschaff  3,0  18,50 
30   25     Zengler, Andreas  TV 1900 Großostheim  3,0  17,00 
31     5   Künstler, Tabea  SK 1929 Mainaschaff  3,0  16,00 
32   27     Schwind, Maximilian  SpVgg 1946 Stetten  2,5  20,50 
33     6   Mehling, Marina  SpVgg 1946 Stetten  2,5  20,00 
34     7   Kron, Vanessa  SpVgg 1946 Stetten  2,5  17,50 
35   28     Schmitt, Fabian  SC 1972 Himmelstadt  2,5  15,50 
36   29     Albert, Andreas  SK 1929 Mainaschaff  2,0  24,00 
37   30     Goldhammer, Sebastian  TV 1900 Großostheim  2,0  21,00 
38   31     Stolcz, Patrick  SK 1929 Mainaschaff  2,0  20,50 
39   32     Härdt, Sebastian  SC 1972 Himmelstadt  2,0  19,50 
40   33     Beqiraj, Leonard  TV 1900 Großostheim  2,0  18,80 
41   34     Burkard, Tobias  SpVgg 1946 Stetten  0,5  18,00 
42     8   Kron, Sophia  SpVgg 1946 Stetten  0,5  17,00

3. Rapidturnier

22.03.2003 in Kleinheubach

Unsere Jungs schlugen sich wacker: In der Altersklasse U10 wurde Daniel Wissel Dritter bei 31 Teilnehmern. Herzlichen Glückwunsch!
Weitere Platzierungen: 5. Robin Hasenstab (punktgleich mit Daniel), 9. Florian Wissel, 11. Jan Hubrich (punktgleich mit Florian), 22. Moritz Sommer mit noch 3 Punkten aus 7 Runden. Erste Erfahrungen eines solchen Turniers sammelte Daniel Ullrich.
In der U12 spielten 43 Teenies. Hier konnten Eduard Prößler Platz 29 und Sebastian Stenger Platz 33 mit jeweils 3 Punkten aus 7 Runden erringen. Mit von der Partie war noch Jessica Bott mit 2 Punkten auf Rang 41.

 U10

Rang m w Teilnehmer Ort/Verein Pkt Buch.
1. 1.   Strohmann, Marc Lengfeld 6,0 28,0
2. 2.   Dahlheimer, Andre Dettingen 5,5 27,5
3. 3.   Wissel, Daniel Sailauf 5,0 30,0
4. 4.   Künstler, Christian Mainaschaff 5,0 29,0
5. 5.   Hasenstab, Robin Sailauf 5,0 25,5
 6. 6.   Strohmann, Marcel Lengfeld 5,0 24,5
 7. 7.   Kliem, Vincent Würzburg 4,5 26,5
 8. 8.   Braszus, Benedikt Schweinfurt 2000 4,5 26,0
9. 9.   Wissel, Florian Sailauf 4,0 25,5
10.   1. Krebs, Teresa Münnerstadt 4,0 25,0
11. 10.   Hubrich, Jan Sailauf 4,0 24,5
12. 11.   Loster, Andreas Kleinheubach 4,0 24,0
13.   2. Kliem, Sophie Würzburg 4,0 23,0
14. 12.   Stolcz, Patrick Mainaschaff 4,0 19,0
15. 13.   Kassubek, Konstantin Schweinfurt 2000 3,5 25,0
16. 14.   Härth, Sebastian Himmelstadt 3,5 21,5
17.   3. Krebs, Carolin Kahl 3,5 20,5
18. 15.   Schwind, Janek Mainaschaff 3,5 20,0
19. 16.   Sauer, Max Stetten 3,5 19,5
20. 17.   Mayer, Matthias HBF Würzburg 3,0 25,5
21. 18.   Albert, Andreas Mainaschaff 3,0 24,5
22. 19.   Sommer, Moritz Sailauf 3,0 21,5
23. 20.   Fink, Christian Wertheim 3,0 20,5
24. 21.   Zengler, Andreas Großostheim 3,0 17,0
25. 22.   Ilius, Adrian Himmelstadt 2,5 21,0
26.   4. Vaneslow, Jutta Kleinheubach 2,5 19,5
27. 23.   Kalusok, Tim Kahl 2,5 19,0
28. 24   Kassubek, David Schweinfurt 2000 2,5 17,5
29.   5. Seedorf, Merle Damm 2,0 21,0
30.   6. Stolcz, Bianca Mainaschaff 2,0 20,5
31. 25.   Ullrich, Daniel Sailauf 1,0 18,5

U12

Rang m w Teilnehmer Ort/Verein   Pkt Buch.
  1. 1.   Richter, Heiko Ruppertshütten 6,0 28,5
  2. 2.   Kunert, Sebastian Stetten   6,0 28,0
  3.   1. Wassilian, Diana Schweinfurt 2000 5,0 31,0
  4. 3.   Cimen, Merih Mömbris 5,0 29,0
  5. 4.   Raab, Christian Großostheim 5,0 28,0
  6.   2. Wisheckel, Lena   Himmelstadt 5,0 23,5
  7. 5.   Dietzer, Mark Großostheim 5,0 23,0
  8. 6.   Voellinger, Florian Dettingen 5,0 22,0
  9. 7.   Georgi, Florian Kahl 4,5 27,0
10.   3. Adermann, Mara Kahl 4,5 23,5
11. 8.   Krause, Heiko Damm 4,5 22,5
12. 9.   Bahlke, Philipp Dettingen 4,0 29,0
13. 10.   Schnepf, Christian Himmelstadt 4,0 26,0
14. 11.   Frauenberger, Tobias Dettingen 4,0 25,5
15. 12.   Waidelich, Pascal Kleinheubach 4,0 25,0 (13,50)
16. 13.   Volz, Nicklas Dettingen 4,0 25,0 (13,00)
17. 14.   Klundt, Maximilian Schweinfurt 2000 4,0 25,0 (12,00)
18. 15.   Ott, Steffen Großostheim 4,0 23,0
19. 16.   Marussis, Alexander Himmelstadt 4,0 22,5
20. 17.   Messingschlager, Andi Großostheim 4,0 22,0
21. 18.   Philipp, Benedikt Himmelstadt 4,0 21,5
22. 19.   Schmitt, Marcel Kleinheubach 3,5 26,5
23. 20.   Bleck, Michael Großwelzheim 3,5 23,0
24. 21.   Schönfeld, Maximilian Kahl 3,5 17,0
25. 22.   Schnell, Alexander Kleinheubach 3,0 25,0
26. 23.   Hock, Tobias Großostheim 3,0 23,0
27.   4. Nimbler, Isabell Kahl 3,0 22,5
28. 24.   Fehrenbacher, Andres Wertheim 3,0 22,0
29. 25.   Prößler, Eduard Sailauf 3,0 21,5
30. 26.   Hardt, Denis Großwelzheim 3,0 20,5 (7,50)
30.   5. Sagasser, Meike Großostheim 3,0 20,5 (7,50)
32.   6. Kaya, Deniz Aschaffenburg 3,0 18,0
33. 27.   Stenger, Sebastian Sailauf 3,0 17,0
34.   7. Uftring, Anne Kahl 2,5 21,5
35.   8. Schillaci, Franchesca Großostheim 2,5 20,0
36.   9. Weber, Jaqueline Großostheim 2,5 15,0
37. 28.   Worowsky, Thomas Kleinheubach 2,0 22,0
38.   10. Baier, Daniela Großostheim 2,0 20,0
39. 29.   Otto, Niklas Kahl 2,0 18,5
40.   11. Subasi, Cagla Aschaffenburg 2,0 17,5
41.   12. Bott, Jessica Sailauf 2,0 16,0
42.   13. Penkaty, Vanessa Kahl 2,0 15,5
43.   14. Solmaz, Nazlican Aschaffenburg 1,5 21,5

2. Rapidturnier

09.11.2002 in Münnerstadt

Ohne Sailaufer Beteiligung

1. Rapidturnier vom 12.10.02 in Sailauf

Bilder vom 1. Sailaufer Rapid-Turnier99 Jugendliche suchten den Weg nach Sailauf, um dort die Sieger des  ersten unterfränkischen Jugend-Rapid-Turnier, das von den Sailaufer Schachfreunden ausgerichtet wurde, zu ermitteln.

Es wurden sieben Runden Schweizersystem mit zwanzig Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie in den Altersklassen U18, U16, U14, U12 und U10 gespielt.

Hervorzuheben gelte es die Superleistung von Lena Wisheckel vom SC Himmelstadt die wie alle Mädchen bei den Jungs mitspielte und dort punktgleich mit Sebastian Kunert den 1. Platz belegte.
Einen hervorragenden zweiten Platz in der gemischten Gruppe gab's für Teresa Krebs vom Dicken Turm Münnerstadt in der jüngsten Altersgruppe.

U10 Tabelle

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 6. Strohmann,Marc m Lengfeld 7 7 0 0 7.0 25.5 25.50
2. 2. Krebs,Teresa w Münnerstadt 7 5 0 2 5.0 30.0 21.00
3. 7. Strohmann,Marcel m Lengfeld 7 5 0 2 5.0 29.0 20.00
4. 3. Marquart,Dominik m Großostheim 7 5 0 2 5.0 28.0 19.00
5. 13. Leitzinger,Nils m Sailauf 7 4 1 2 4.5 27.5 16.75
6. 10. Fuchs,Daniel m Faulbach 7 4 1 2 4.5 23.5 13.75
7. 11. Sommer,Moritz m Sailauf 7 4 0 3 4.0 23.0 12.50
8. 18. Kliem,Vincent m Würzburg 7 4 0 3 4.0 22.5 10.00
9. 8. Zimmerer,David m Großostheim 7 4 0 3 4.0 22.0 8.50
10. 22. Hock,Daniel m Großostheim 7 4 0 3 4.0 18.5 9.00
11. 5. Stapf,Jan m Kahl 7 3 1 3 3.5 26.0 10.25
12. 4. Schadt,Michael m Großostheim 7 3 1 3 3.5 21.0 10.75
13. 21. Leibmann,Julian m Großwallstadt 7 3 1 3 3.5 20.0 6.75
14. 14. Pfister,Yanic m Kitzingen 7 3 0 4 3.0 24.5 8.00
15. 12. Rosenberger,Steff. m Himmelstadt 7 3 0 4 3.0 24.0 8.00
16. 15. Schrautz,Sebastian m Burggrumbach 7 2 1 4 2.5 22.5 4.75
17. 1. Kalusok,Tim m Kahl 7 2 1 4 2.5 20.0 3.50
18. 16. Krebs,Carolin w Kahl 7 1 3 3 2.5 17.5 4.00
19. 17. Trapp,Florian m Bergrheinfeld 7 2 0 5 2.0 22.0 2.00
20. 9. Zimmerer,Lea w Großostheim 7 1 2 4 2.0 21.0 4.25
21. 20. Vogel,Andreas m Großwallstadt 7 1 2 4 2.0 18.5 4.75
22. 19. Vaneslow,Jutta w Keinheubach 7 0 0 7 0.0 18.0 0.00

U12 Tabelle

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 7. Kunert,Sebastian m Stetten 7 5 2 0 6.0 28.5 23.50
2. 17. Wisheckel,Lena w Himmelstadt 7 5 2 0 6.0 27.0 22.00
3. 13. Raab,Christian m Großostheim 7 4 2 1 5.0 28.0 18.50
4. 4. Cimen,Merih m Mömbris 7 5 0 2 5.0 27.0 19.00
5. 12. Philipp,Benedikt m Himmelstadt 7 5 0 2 5.0 26.0 19.00
6. 5. Dietzer,Mark m Großostheim 7 4 1 2 4.5 27.5 16.00
7. 19. Frauenberger,Tobia m Dettingen 7 4 1 2 4.5 24.5 15.50
8. 14. Schnepf,Christian m Himmelstadt 7 3 2 2 4.0 29.5 16.00
9. 21. Georgi,Florian m Kahl 7 4 0 3 4.0 24.5 12.50
10. 6. Fiedler,Maximilian m Himmelstadt 7 4 0 3 4.0 24.0 13.50
11. 15. Waidelich,Pascal m Kleinheubach 7 4 0 3 4.0 24.0 13.00
12. 25. Fein,Tobias m Versbach 7 4 0 3 4.0 23.5 12.50
13. 22. Büttner,Simon m Bergrheinfeld 7 4 0 3 4.0 20.5 8.00
14. 9. Marussis,Alexander m Himmelstadt 7 3 1 3 3.5 26.5 12.75
15. 2. Berres,Patrick m Kleinheubach 7 3 1 3 3.5 26.0 10.75
16. 3. Bleck,Michael m Großwelzheim 7 3 1 3 3.5 21.0 8.50
17. 8. Kämpgen,Florian m Versbach 7 2 2 3 3.0 22.0 6.25
18. 27. Schönfeld,Maximii. m Kahl 7 2 2 3 3.0 22.0 6.00
19. 23. Worowsky,Thomas m Kleinheubach 7 3 0 4 3.0 20.5 4.00
20. 1. Adermann,Mara w Kahl 7 2 2 3 3.0 19.5 8.00
21. 16. Weidner,Marcel m Stetten 7 3 0 4 3.0 19.0 6.50
22. 20. Fertig,Benedikt m Wertheim 7 3 0 4 3.0 18.5 3.50
23. 24. Jakob,Manuel m Großostheim 7 2 1 4 2.5 18.5 4.00
24. 10. Nimbler,Isabell w Kahl 7 2 0 5 2.0 20.5 4.50
25. 11. Pentaky,Vanessa w Kahl 7 1 2 4 2.0 20.5 2.75
26. 18. Poulie,Timo m Sailauf 7 1 1 5 1.5 18.0 0.75
27. 26. Büttner,Tobias m Sailauf 7 1 1 5 1.5 17.0 0.75


U14 Tabelle

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 9. Krebs,Martin m Münnerstadt 7 5 2 0 6.0 28.0 22.50
1. 16. Wurm,Alexander m Stetten 7 5 2 0 6.0 28.0 22.50
3. 18. Zehnter,Sebastian m Bergrheinfeld 7 5 1 1 5.5 29.0 23.00
4. 5. Drescher,Frank m Bergrheinfeld 7 5 1 1 5.5 27.5 20.00
5. 12. Walter,Kerstin w Amorbach 7 4 1 2 4.5 24.5 12.25
6. 14. Wisheckel,Florian m Himmelstadt 7 4 1 2 4.5 24.0 15.75
7. 21. Neumann,Thomas m Kahl 7 4 1 2 4.5 23.0 16.25
8. 6. Flach,Manuel m Großostheim 7 4 0 3 4.0 27.0 13.50
9. 11. Münch,Marlene w Dettingen 7 4 0 3 4.0 26.0 12.00
10. 8. Gerhard,Theresa w Stetten 7 4 0 3 4.0 25.0 11.50
11. 1. Becker,Jan m Großostheim 7 4 0 3 4.0 22.0 12.50
12. 15. Wolf,Carsten m Großostheim 7 4 0 3 4.0 20.0 10.50
13. 10. Marquart,Christop. m Großostheim 7 3 1 3 3.5 26.5 9.75
14. 3. Dahlheimer,Oliver m Dettingen 7 3 1 3 3.5 25.5 11.25
15. 22. Bücherl,Clemens m Kitzingen 7 3 1 3 3.5 22.0 8.75
16. 2. Berberich,Jonas m Wertheim 7 3 0 4 3.0 23.5 8.00
16. 4. Deißenberger,And. m Stetten 7 3 0 4 3.0 23.5 8.00
18. 20. Seiferling,Felix m Sailauf 7 3 0 4 3.0 23.5 6.50
19. 17. Zander,Michael m Himmelstadt 7 3 0 4 3.0 19.5 8.00
20. 24. Frischmuth,Luis m Wertheim 7 3 0 4 3.0 19.0 5.50
21. 25. Schütze,Oliver m Kleinheubach 7 3 0 4 3.0 18.5 6.00
22. 28. Brickler,Sebastian m Kahl 7 2 1 4 2.5 14.5 3.75
23. 26. Popp,Maximilian m Stetten 7 2 0 5 2.0 21.0 5.00
24. 27. Wengerter,Dominic m Großwallstadt 7 2 0 5 2.0 20.5 4.50
25. 19. Wissel,Felix m Kahl 7 2 0 5 2.0 18.0 4.00
26. 13. Winkler,Melanie w Stetten 7 2 0 5 2.0 17.5 3.50
27. 7. Gerhard,Sabine w Stetten 7 1 1 5 1.5 19.5 4.75
28. 23. Breunig,Alexander m Amorbach 7 1 0 6 1.0 18.5 1.50

U16 Tabelle

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Barthel,Fabian m Würzburg 7 6 1 0 6.5 26.0 25.50
2. 4. Herdt,Jonas m Großostheim 7 6 0 1 6.0 26.5 23.00
3. 10. Schmitt,Johannes m Stetten 7 4 1 2 4.5 27.0 14.50
4. 9. Mitlmeier,Johannes m Lengfeld 7 3 2 2 4.0 28.0 15.00
5. 5. Holzapfel,Andreas m Stockstadt 7 3 2 2 4.0 26.0 12.25
6. 7. Loisch,Gregor m Kahl 7 4 0 3 4.0 25.0 9.00
7. 6. Kunert,Katharina w Stetten 7 3 2 2 4.0 22.0 12.25
8. 13. Leinich,Edmund m Würzburg 7 4 0 3 4.0 18.0 7.50
9. 2. Deißenberger,Man. m Stetten 7 3 1 3 3.5 26.5 10.00
10. 3. Gottschalk,Rico m Kahl 7 3 1 3 3.5 25.0 10.50
11. 8. Meyer,Marco m Versbach 7 3 1 3 3.5 24.0 8.25
12. 11. Utsch,Florian m Sailauf 7 3 0 4 3.0 21.0 3.00
13. 12. Scholz,Max m Würzburg 7 2 1 4 2.5 20.0 2.75
14. 14. Al Daimi,Benedikt m Würzburg 7 2 0 5 2.0 20.0 1.00
15. 15. Wengerter,Kristina w Großwallstadt 7 1 0 6 1.0 19.5 0.00

U18

Teilnehmer  Ort/Verein   Pkt.   Feinw. 
1.   1.     Koloseus, Sascha  Großwelzheim  5,5  0,00 
2.   2.     Schneider, Johannes  Stetten  4,5  0,00 
3.   3.     Bücherl, Markus  Kitzingen  3,0  d.V 
4.   4.     Göpfert, Andreas  Burggrumbach  3,0  d.V 
5.   5.     Späthe, Samuel   Burggrumbach  2,5  0,00 
6.     1.   Reuter, Angelika   Bergrheinfeld  2,0  0,00 
7.     2.   Mathein, Daniela   Würzburg  0,5  0,00 
[ SF-Sailauf ]  [ Schachjugend ]  [ Knoblauchfest ]  [ E-Mail ]