Logo der Schachfreunde SailaufLogo der Schachfreunde Sailauf

Sailaufer Schachjugend

Jugendmeisterschaften Saison 2007-2008

Bayerische Jugendeinzelmeisterschaften
24. März bis Freitag, 28. März 2008 in Regensburg Die Mädchen spielten in Kreuth am Tegernsee

Die Osterferien in Regensburg
Bei den Bayerische Einzelmeisterschaften der Jugend starteten dieses Jahr Florian Wissel in der Alterklasse U14 und Daniel Wissel in der Altersklasse U25. Beide erreichten in Ihren Alterklassen 3 von 7 möglichen Punkten. Florian belegte somit am Ende den 15. Platz in der U14 und Daniel den 19. Platz in der U25.
Hubert Wissel

Jugendeinzelmeisterschaften der Mädchen
Zum Gewinn der "Bayerischen Meisterschaft" von Bianca Stolcz in der U12 und Leah Zimmerer in der U14, gratulieren wir sehr herzlich. Weiterhin sicherten sich Pauline Schnepper in der U10 den 2. und Clara Schwind den 4. Platz.
Für die Deutsche Meisterschaft an Pfingsten drücken die Sailaufer Schachfreunde ganz fest die Daumen.
Mit schachlichem Gruß von Sailauf nach Mainaschaff.
Ausserdem möchten wir noch Carolin Karches zum 2. Platz und Mara Adermann zum 5. Platz in der U16 beglückwünschen. Also auch viele Grüße nach Kahl.
Desweiteren gehen noch herzliche Grüße nach Großostheim. In der Altersklasse U12 wurde Nadja Berger zweite.
Zu erwähnen wäre noch das Bayern von sechs jungen Damen aus Unterfranken bei den Deutschen Meisterschaften vom 10. bis 18. Mai in Willingen vertreten wird.
Rainer Hasenstab

Rangliste U14
Endstand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer           Verein/Ort                   S  R  V Punkt Buchh PktSu
  1. Schindlbeck,Tobias   FC Ergolding 1932 e.V.       4  3  0   5.5  25.5  22.5
  2. Berchtenbreiter,Maxi SGem Pang/Rosenheim          5  1  1   5.5  25.0  21.5
  3. Mons,Leon            SC Forchheim                 4  2  1   5.0  27.0  22.5
  4. Stephan,Michael      SC Forchheim                 3  4  0   5.0  25.0  21.0
  5. Quaschner,Manuel     FSV Großenseebach            4  0  3   4.0  24.5  15.0
  6. Zhou,Wile            SK Kelheim 1920              3  2  2   4.0  22.5  14.5
  7. Schnurr,Christian    FC Ergolding 1932 e.V.       3  2  2   4.0  21.5  14.5
  8. Arndt,Dominik        Schach-Club Vaterstetten     2  4  1   4.0  21.5  13.5
  9. Borchert,Finn        Schach-Club Vaterstetten     3  1  3   3.5  24.0  17.0
 10. Dauer,Maximilian     Spgem Kötz/Ichenhausen       2  3  2   3.5  23.5  15.0
 11. Kölbl,Jonathan       SK Klosterlechfeld           3  1  3   3.5  23.0  16.0
 12. Zarafat,Daniel       SC Noris Tarrasch Nürnberg   3  1  3   3.5  22.5  14.5
 13. Collmer,Dominik      Schachklub München Südost    2  2  3   3.0  28.5  16.5
 14. Melcher,Matthias     TSV Kareth-Lappersdorf       1  4  2   3.0  22.0  10.0
 15. Wissel,Florian       Schachfreunde Sailauf        3  0  4   3.0  21.5  12.0
 16. Boes,Christoph       SGem Pang/Rosenheim          1  4  2   3.0  20.5  11.0
 17. Zill,Frederic        SK Freising                  2  2  3   3.0  18.0  11.0
 18. Oberle,Marcus        SpVgg Wunsiedel              1  4  2   3.0  17.0  11.0
 19. Strohmann,Marc       Sportbund Versbach e.V.      1  3  3   2.5  23.0  10.5
 20. Zeidler,Jonas        1.FC Marktleuthen            0  4  3   2.0  18.5   7.5
 21. Ries,Florian         SK Dinkelsbühl               1  2  4   2.0  17.0   6.5
 22. Zametzer,Andreas     SK Gräfelfing                0  3  4   1.5  18.5   4.5

Kreuztabelle U14

R. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Pkt. Buch
1. Schindlbeck,Tobias *** ½ 1 ½         1   1   ½   1               5.5 25.5
2. Berchtenbreiter,Maxi ½ *** 0   1   1     1     1 1                 5.5 25.0
3. Mons,Leon 0 1 *** ½   1     ½   1   1                   5.0 27.0
4. Stephan,Michael ½   ½ *** 1     ½       1 ½           1       5.0 25.0
5. Quaschner,Manuel   0   0 ***   0   1     1       1 1           4.0 24.5
6. Zhou,Wile     0     *** 0 1   ½     1     1     ½       4.0 22.5
7. Schnurr,Christian   0     1 1 ***     0                 ½ ½   1 4.0 21.5
8. Arndt,Dominik       ½   0   ***       1   ½ 1   ½ ½         4.0 21.5
9. Borchert,Finn 0   ½   0       *** 1     0   1         1     3.5 24.0
10. Dauer,Maximilian   0       ½ 1   0 *** ½     ½       1         3.5 23.5
11. Kölbl,Jonathan 0   0             ½ *** 0     1       1     1 3.5 23.0
12. Zarafat,Daniel       0 0     0     1 ***   1   ½     1       3.5 22.5
13. Collmer,Dominik ½ 0 0 ½   0     1       ***               1   3.0 28.5
14. Melcher,Matthias   0           ½   ½   0   ***   ½     ½ 1     3.0 22.0
15. Wissel,Florian 0             0 0   0       ***   1       1 1 3.0 21.5
16. Boes,Christoph         0 0           ½   ½   *** ½ ½     1   3.0 20.5
17. Zill,Frederic         0     ½             0 ½ ***     1 0 1 3.0 18.0
18. Oberle,Marcus               ½   0           ½   *** 0 ½ 1 ½ 3.0 17.0
19. Strohmann,Marc       0   ½ ½       0 0   ½       1 ***       2.5 23.0
20. Zeidler,Jonas             ½   0         0     0 ½   *** ½ ½ 2.0 18.5
21. Ries,Florian                         0   0 0 1 0   ½ *** ½ 2.0 17.0
22. Zametzer,Andreas             0       0       0   0 ½   ½ ½ *** 1.5 18.5

Rangliste U25
Endstand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer           Verein/Ort                   S  R  V Punkt Buchh PktSu
  1. Kirch,Florian        FSV Großenseebach            5  1  1   5.5  24.5  20.5
  2. Kirch,Daniel         FSV Großenseebach            4  2  1   5.0  22.5  18.0
  3. Lipok,Christoph      Spgem Kötz/Ichenhausen       3  3  1   4.5  27.0  20.0
  4. Shahin,Walid         SK Weilheim                  3  3  1   4.5  25.5  18.0
  5. Monninger,Moritz     SC Tarrasch 45 München       4  1  2   4.5  25.0  19.5
  6. Herrmann,Sebastian   SK Abensberg                 4  1  2   4.5  25.0  17.5
  7. Schwarzberg,Ilja     SC Tarrasch 45 München       2  4  1   4.0  28.5  19.5
  8. Nigmatulin,Anatolij  SC 1868 Bamberg              3  2  2   4.0  24.5  14.5
  9. Uebele,Peter         SC Wolfratshausen 1948 e.V.  3  2  2   4.0  23.0  15.5
 10. Walter,Florian       SC Noris Tarrasch Nürnberg   3  2  2   4.0  22.0  13.0
 11. Kleibel,Uwe          SC Ortenburg 1894 e.V.       2  3  2   3.5  24.0  15.0
 12. Fein,Tobias          Sportbund Versbach e.V.      1  5  1   3.5  24.0  15.0
 13. Oberpriller,Johannes FC Ergolding 1932 e.V.       2  3  2   3.5  22.0  14.0
 14. Geiß,Manuel          SK Töging                    3  1  3   3.5  21.5  13.0
 15. Thanner,Daniel       SC Vilshofen                 2  3  2   3.5  21.0  14.0
 16. Debus,Johann         SK Töging                    3  1  3   3.5  19.5  13.5
 17. Junk,Philipp         SC Noris Tarrasch Nürnberg   2  2  3   3.0  24.0  11.5
 18. Heimbächer,Moritz    Schach-Club Vaterstetten     2  2  3   3.0  21.0  10.0
 19. Wissel,Daniel        Schachfreunde Sailauf        2  2  3   3.0  19.0  11.0
 20. Pfadenhauer,Tobias   Kronacher SK 1882 e.V.       2  1  4   2.5  21.5  10.5
 21. Nitsche-Hahn,Maxim   Schach-Club Vaterstetten     2  1  4   2.5  21.0  12.0
 22. Wanninger,Carl       FC Ergolding 1932 e.V.       1  2  4   2.0  20.0   9.5
 23. Gerlach,Florian      SK Weilheim                  0  4  3   2.0  16.5   8.5
 24. Stuhler,Kilian       SC Dillingen                 0  1  6   0.5  17.0   2.5

Kreuztabelle U25

R. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Pkt. Buch
1. Kirch,Florian ***   ½ 1   1 0 1                 1 1             5.5 24.5
2. Kirch,Daniel   *** 1       0   ½   1 ½         1     1         5.0 22.5
3. Lipok,Christoph ½ 0 ***   1   ½ ½   1         1                   4.5 27.0
4. Shahin,Walid 0     *** 1   ½ ½   ½   1           1             4.5 25.5
5. Monninger,Moritz     0 0 *** 1 ½   1   1   1                       4.5 25.0
6. Herrmann,Sebastian 0       0 *** 1 1         ½ 1           1         4.5 25.0
7. Schwarzberg,Ilja 1 1 ½ ½ ½ 0 ***   ½                               4.0 28.5
8. Nigmatulin,Anatolij 0   ½ ½   0   ***                     1 1   1     4.0 24.5
9. Uebele,Peter   ½     0   ½   ***   0       1           1 1     4.0 23.0
10. Walter,Florian     0 ½           *** ½ 0   1           1   1     4.0 22.0
11. Kleibel,Uwe   0     0       1 ½ ***         1 ½   ½           3.5 24.0
12. Fein,Tobias   ½   0           1   *** ½ ½ ½ ½                 3.5 24.0
13. Oberpriller,Johannes         0 ½           ½ ***   ½ 0         1     1 3.5 22.0
14. Geiß,Manuel           0       0   ½   ***   1 1   1   0       3.5 21.5
15. Thanner,Daniel     0           0     ½ ½   ***   ½       1   1   3.5 21.0
16. Debus,Johann                     0 ½ 1 0   ***   0     1 1     3.5 19.5
17. Junk,Philipp 0 0                 ½     0 ½   ***   1         1 3.0 24.0
18. Heimbächer,Moritz 0     0                       1   *** 0   ½   ½ 1 3.0 21.0
19. Wissel,Daniel               0     ½     0     0 1 ***       ½ 1 3.0 19.0
20. Pfadenhauer,Tobias   0       0   0   0                   ***   ½ 1 1 2.5 21.5
21. Nitsche-Hahn,Maxim                 0       0 1 0 0   ½     ***   1   2.5 21.0
22. Wanninger,Carl               0 0 0           0       ½   *** ½ 1 2.0 20.0
23. Gerlach,Florian                             0     ½ ½ 0 0 ½ *** ½ 2.0 16.5
24. Stuhler,Kilian                         0       0 0 0 0   0 ½ *** 0.5 17.0

Unterfränkische Einzelmeisterschaften der Jugend
02. - 05. Januar 2008 Schullandheim Hobbach

Bei der Unterfränkischen Meisterschaft in Hobbach krönte Florian Wissel seine bisher hervorragende und  erstaunlich konstante Leistung mit dem Titel des Unterfränkischen Meisters in der Altersklasse U 14 als einer der Jüngsten. Er verlor als einziger des Turniers keine Partie.
Sein Bruder Daniel, der ebenfalls ein ausgezeichnetes Turnier spielte und bis kurz vor Ende sogar noch gemeinsam mit Florian in Führung lag, fiel durch eine Niederlage im letzten Spiel auf den 5. Platz zurück. Bei einem Sieg hätte er den 2. Platz erreicht.
Florian Wissel ist damit wieder für die bayerische Meisterschaft qualifiziert, in der er im letzten Jahr schon einen hervorragenden 6. Platz erreichen konnte.

Bild von Florian Wissel

U 14 M

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
1. Wissel,Florian   1439 17W1 15S1 14W1 5S½ 2W½ 4W1 3S½ 5.5 26.0 24.0
2. Schwind,Janek   1698 13S1 1 4S0 11W1 1S½ 6W1 5S1 5.5 26.0 21.5
3. Zimmerer,Leah   1693 6W0 18S1 10W1 14S1 9S1 5W1 1W½ 5.5 24.5 20.5
4. Strohmann,Marc   1377 22S1 6W1 2W1 7S½ 5W0 1S0 8S1 4.5 28.5 21.0
5. Wissel,Daniel   1318 12S1 8W1 16S1 1W½ 4S1 3S0 2W0 4.5 28.0 23.0
6. Kassubek,Konstant   1008 3S1 4S0 15W1 8W½ 16S1 2S0 10W1 4.5 26.0 18.0
7. Schnepper,Philipp   1361 14W0 22S1 1 4W½ 8S½ 10S½ 15W1 4.5 19.0 16.5
8. Zimmerer,David 1802 1701 10W1 5S0 9W1 6S½ 7W½ 16S1 4W0 4.0 25.0 17.5
9. Berger,Manuel   1456 11S1 16W½ 8S0 + 3W0 15S½ 18W1 4.0 21.5 16.0
10. Schrodt,Josua   1032 8S0 12W1 3S0 20W1 14S1 7W½ 6S0 3.5 24.5 14.0
11. Seufert,Jannis   999 9W0 20S1 18W1 2S0 15W½ 14W½ 13S½ 3.5 21.0 14.0
12. Karl,Tim   852 5W0 10S0 20W0 + 19W1 18S½ 21S1 3.5 18.5 9.0
13. Rosenberger,Steff   1026 2W0 0 19S0 21W1 22W1 20S1 11W½ 3.5 16.0 9.5
14. Binner,Marcel   877 7S1 19W1 1S0 3W0 10W0 11S½ 16W½ 3.0 25.5 14.5
15. Fischer,Florian   1044 21S1 1W0 6S0 17W1 11S½ 9W½ 7S0 3.0 24.5 13.5
16. Braszus,Benedikt   1108 20W1 9S½ 5W0 19S1 6W0 8W0 14S½ 3.0 22.0 14.5
17. Müller,Maximilian   960 1S0 21W1 0 15S0 18W½ 22S½ 20W1 3.0 17.0 9.5
18. Lamprecht,Markus   1129 19S½ 3W0 11S0 22W1 17S½ 12W½ 9S0 2.5 21.0 10.0
19. Rybak,Lukas   833 18W½ 14S0 13W1 16W0 12S0 21S0 22W1 2.5 16.5 9.5
20. Hartmann,Tobias     16S0 11W0 12S1 10S0 21W1 13W0 17S0 2.0 19.5 8.0
21. Josipovic,Tobias     15W0 17S0 22W½ 13S0 20S0 19W1 12W0 1.5 17.0 4.5
22. Mederer,Johannes   940 4W0 7W0 21S½ 18S0 13S0 17W½ 19S0 1.0 20.5 3.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft Spessart Untermain
06./07. Oktober 2007 in Mömbris

Mit einem starken Aufgebot sind wir in Mömbris angetreten. Es spielten: Vanessa Bott, Robin Hasenstab, Daniel Wissel, Florian Wissel, Dennis Hasenstab, Andreas Bott, Andreas Grod, Marius Schulz und Fabian Ritter.

Am Samstag standen 6 Spiele mit einer Bedenkzeit von 30 Minuten pro Spieler auf dem Programm. So dass wir am Abend alle ziemlich platt waren. Doch, es hat uns sehr viel Spaß gemacht. Für die Endrunde am nächsten Tag hatten sich in der U 12 Robin Hasenstab und in der U14 Daniel Wissel und Florian Wissel qualifiziert. Am Sonntag ging es dann um 9.30 Uhr im K.o.-System weiter. Um 17.00 Uhr standen die Sailaufer „Pokalgewinner“ fest:

U 12 : Robin Hasenstab mit den 3. Platz und
U 14 : Daniel Wissel mit den 2. Platz und Florian Wissel mit den 3. Platz.

Wir möchten uns hiermit ganz herzlich bei unserem Trainer Rene und den mitgereisten Fans für die Unterstützung bedanken.

HW

Endrundentabellen

U 18 m

Die Endrunde U18 muss wiederholt werden, weil aufgrund falscher Feinwertungen die falschen Teilnehmer ermittelt wurden.

U 16 m

Rang Name
1 Künstler, Christian
2 Schmitt, Marcel
3 Raab, Cristian
4 Grünewald, Florian

U 14 m

Rang Name
1 Berger, Manuel
2 Wissel, Daniel
3 Wissel, Florian
4 Schnepper, Philipp

U 12 m

Rang Name
1 Jokel, Niklas
2 Rosenberger, Lukas
3 Hasenstab, Robin
4 Biegel, Marvin

U 10 m

Rang Name
1 Pommeranz, Mike
2 Kraus, Brian
3 Angenendt, Simon
4 Brang, Michael

U 18 w

Rang Name
1 Reising, Anna
2 Pistner,Verena

U 16 w

Rang Name
1 Adermann, Mara
2 Nimbler, Isabell
3 Karches, Carolin
4 Krebs, Caroline

U 14 w

Rang Name
1 Stolcz, Bianca
2 Künstler, Tabea
3 Giegerich, Miriam
4 Bortlik, Jasmin

U 12 w

Rang Name
1 Berger, Nadja
2 Cimen, Nergiz-Melisa
3 Müller, Anna-Lisa
4

U 10 w

Rang Name
1 Schnepper, Pauline
2 Jokel, Jasmin
3 Reus, Olivia
4 Meisner, Julia


Vorrundentabelle U18m

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Cimen,Merih SC 1926 Kahl 1560 5.0 18.5 19.5
2 Marquart,Christopher TV-Großostheim 1900 e.V. 1505 4.5 19.0 16.5
3 Lüders,Christian SC 1926 Kahl 1013 3.5 19.0 11.0
4 Georgi,Florian SC 1926 Kahl 1409 3.5 18.0 11.5
5 Reinhard,Dominik SK 1928 Mömbris 1302 3.5 18.0 11.5
6 Schwarz,Sven SC 1926 Kahl 3.5 17.5 14.0
7 Waidelich,Pascal SV 1965 Kleinheubach 1031 3.0 16.5 10.0
8 Rüth,Raphael SC Alzenau 1195 3.0 14.5 8.0
9 Wissel,Felix SC 1926 Kahl 795 2.0 14.0 5.0

Vorrundentabelle U18w

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Reising,Anna SK 1928 Mömbris 1274 3.5 19.5 14.0
2 Pistner,Verena SC 1926 Kahl 813 1.0 15.5 5.0

Vorrundentabelle U16m

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Grünewald,Florian SK 1928 Mömbris 1259 4.5 20.5 15.5
2 Künstler,Christian SK 1929 Mainaschaff 1792 4.5 19.5 16.0
3 Raab,Christian TV-Großostheim 1900 e.V. 1551 4.0 19.5 15.0
4 Schmitt,Marcel SV 1965 Kleinheubach 1320 4.0 18.5 14.5
5 Marquart,Dominik TV-Großostheim 1900 e.V. 1486 3.5 18.0 14.0
6 Schadt,Michael TV-Großostheim 1900 e.V. 1130 3.5 17.5 12.5
7 Bachmann,Andreas SC 1959 Obernau 1080 3.0 18.0 13.0
8 Spelleken,Hans Karl SC Alzenau 915 3.0 16.0 10.5
9 Simon,Jonathan SK 1928 Mömbris 961 3.0 14.5 8.0
10 Loster,Andreas SV 1965 Kleinheubach 986 3.0 14.5 6.0
11 Lickint,Kai SC 1926 Kahl 2.5 16.5 10.0
12 Kalusok,Tim SC 1926 Kahl 970 2.5 16.5 8.5
13 Hasenstab,Dennis Schachfreunde Sailauf 2.5 13.0 5.5
14 Olschewski,Markus SK 1929 Mainaschaff 1053 2.0 16.5 7.0
15 Oberle,Daniel SC 1959 Obernau 808 2.0 14.0 7.0
16 Otto,Niklas SC 1926 Kahl 785 1.0 15.5 6.0

Vorrundentabelle U16w

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Adermann,Mara SC 1926 Kahl 1441 4.5 18.5 18.5
2 Nimbler,Isabell SC 1926 Kahl 1134 4.5 17.5 14.5
3 Karches,Carolin SC 1926 Kahl 1061 3.5 19.5 15.0
4 Krebs,Caroline SC 1926 Kahl 923 3.0 14.5 10.0
5 Uftring,Anne SC 1926 Kahl 1085 2.0 13.5 4.0

Vorrundentabelle U14m

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Wissel,Daniel Schachfreunde Sailauf 1378 5.5 19.0 19.5
2 Wissel,Florian Schachfreunde Sailauf 1474 5.0 21.0 19.0
3 Berger,Manuel TV-Großostheim 1900 e.V. 1353 4.0 19.5 15.0
4 Schnepper,Philipp SK 1929 Mainaschaff 1402 4.0 18.5 13.5
5 Müller,Jonas SK 1982 Klingenberg/Main 837 3.5 17.0 11.0
6 Giesen,Frank SK 1929 Mainaschaff 1335 3.0 19.0 12.0
7 Reus,Julian SK 1928 Mömbris 3.0 18.5 13.0
8 Josipovic,Tobias SC 1926 Kahl 3.0 16.0 10.0
9 Rosenberger,Joshua SK 1928 Mömbris 3.0 13.5 9.0
10 Fischer,Christian SK 1946 Obernburg 3.0 13.0 8.0
11 Stapf,Jan SC 1926 Kahl 1174 2.5 17.0 10.5
12 Bott,Andreas Schachfreunde Sailauf 789 2.5 16.5 7.5
13 Emmerich,Kevin SC 1926 Kahl 1.0 14.5 3.0

Vorrundentabelle U14w

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Stolcz,Bianca SK 1929 Mainaschaff 1351 4.0 20.5 15.0
2 Künstler,Tabea SK 1929 Mainaschaff 892 3.0 17.0 12.0
3 Giegerich,Miriam TV-Großostheim 1900 e.V. 812 2.0 15.5 5.0
4 Bortlik,Jasmin SK 1982 Klingenberg 2.0 12.5 6.0

Vorrundentabelle U12m

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Jokel,Niklas SC 1926 Kahl 986 5.0 17.5 17.0
2 Rosenberger,Lukas SK 1928 Mömbris 4.5 20.5 17.5
3 Hasenstab,Robin Schachfreunde Sailauf 1180 4.0 19.5 16.0
4 Biegel,Marvin SC 1930 Großwelzheim 885 4.0 19.0 12.5
5 Behne,Florian SK 1928 Mömbris 4.0 15.5 10.0
6 Brang,Alexander SK 1929 Mainaschaff 998 3.5 17.0 13.5
7 Osei-Owusu,Dominik SC 1930 Großwelzheim 793 3.5 17.0 13.0
8 Trapp,Kevin SK 1928 Mömbris 3.5 16.5 10.5
9 Wilm,Johannes TV-Großostheim 1900 e.V. 790 3.0 19.5 12.0
10 Grod,Andreas Schachfreunde Sailauf 992 3.0 19.5 12.0
11 Giegerich,Josef TV-Großostheim 1900 e.V. 829 3.0 17.5 11.0
12 Störk,Paul SK 1928 Mömbris 3.0 14.0 8.0
13 Simon,Manuel SK 1928 Mömbris 3.0 12.5 10.0
14 Deller,Jan SK 1928 Mömbris 2.0 15.0 6.0
15 Vollmuth,Yannik SK 1929 Mainaschaff 2.0 14.5 7.0
16 Tramaglino,Fabio SC Obernau 1.0 15.0 6.0
17 Schulz,Marius Schachfreunde Sailauf 1.0 13.5 1.0

Vorrundentabelle U12w

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Berger,Nadja TV-Großostheim 1900 e.V. 1355 4.0 20.5 17.0
2 Cimen,Nergiz-Melisa SC 1926 Kahl 2.0 13.5 5.0
3 Müller,Anna Lisa SK 1982 Klingenberg/Main 1.0 13.0 5.0

Vorrundentabelle U10m

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Pommeranz,Mika SC 1930 Großwelzheim 4.5 21.0 15.5
2 Kraus,Brian SK 1929 Mainaschaff 964 4.5 20.0 16.0
3 Angenendt,Simon SK 1929 Mainaschaff 774 4.0 19.5 17.0
4 Brang,Michael SK 1929 Mainaschaff 4.0 17.5 14.0
5 Senfleben,Christian SK 1928 Mömbris 4.0 17.0 13.0
6 Wirth,Philipp SK 1928 Mömbris 4.0 16.5 13.0
7 Fleckenstein,Felix SK 1928 Mömbris 4.0 16.0 14.0
8 Cimen,Merkur SC 1926 Kahl 3.5 14.5 8.0
9 Albrecht,Sören SC 1926 Kahl 3.0 19.5 13.0
10 Popp,Raphael SK 1982 Klingenberg 3.0 18.0 11.0
11 Böhl,Nicolai SK 1928 Mömbris 3.0 17.0 9.0
12 Seubert,Tim SV Kleinheubach 3.0 15.5 11.0
13 Magnago,Marius SC Obernau 2.5 15.5 7.0
14 Ellerich,Jakob SC Obernau 2.5 10.5 7.0
15 Fecher,Jonas SK 1929 Mainaschaff 2.0 19.0 9.0
16 Ritter,Fabian SF Sailauf 2.0 15.5 7.0
17 Kämmer,Luis SC Obernau 1.0 13.0 2.0

Vorrundentabelle U10w

Nr. Name, Vorname Verein TWZ Punkte Buchh Pktsum
1 Schnepper,Pauline SK 1929 Mainaschaff 765 5.0 20.0 20.0
2 Jokel,Jasmin SC 1926 Kahl 3.5 19.5 14.0
3 Reus,Olivia SK 1928 Mömbris 3.0 16.0 10.0
4 Meisner,Julia SC Obernau 2.5 12.0 6.0
5 Bott,Vanessa Schachfreunde Sailauf 2.0 16.0 7.0
6 Gentil, Verena SK 1929 Mainaschaff 1.5 18.0 8.5

[ SF-Sailauf ]  [ Schachjugend ]  [ Knoblauchfest ]  [ E-Mail ]