Logo der Schachfreunde SailaufLogo der Schachfreunde Sailauf

Sailaufer Schachjugend

Jugendmeisterschaften Saison 2002-2003

Jugend-Kreiseinzelmeisterschaft

Super schnitten unsere Kids ab: Daniel und Florian Wissel erreichten in der jüngsten Klasse U10 gar den 4. bzw. 6. Platz.
 
Und auch Moritz Sommer räumte als Neuling 50 Prozent der Punkte ab und kam auf Platz 11 von 22 Teilnehmern in dieser Altersklasse.

In der U12 schaffte Eduard Prößler ebenfalls 50 Prozent der Punkte und kam auf den 14. Platz bei 28 Teilnehmern.
 
Manuel Kraus sammelte in der U14 erste Erfahrungen und verbuchte dort den ersten Sieg.
 
In der Altersklasse U16 verdiente sich Axel Sippel ebenfalls mit 50 Prozent Punktausbeute die ersten Sporen und kam auf Platz 6 von 14 Teilnehmern.

U10

Rang Teilnehmer Verein/Ort A G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Marquart,Dominik Großostheim m 6 6 0 0 6.0 19.5 19.50
2. Hock,Daniel Großostheim m 6 5 0 1 5.0 20.5 16.50
3. Zimmerer,Leah Großostheim w 6 4 1 1 4.5 16.5 13.00
4. Dahlheimer,Andre Dettingen m 6 4 0 2 4.0 22.0 13.50
5. Wissel,Daniel Sailauf m 6 4 0 2 4.0 16.5 11.50
6. Zimmerer,David Großostheim m 6 3 1 2 3.5 19.0 8.75
7. Wissel,Florian Sailauf m 6 3 1 2 3.5 18.0 9.50
8. Fuchs,Sandro Faulbach m 6 3 1 2 3.5 18.0 6.50
9. Schadt,Michael Großostheim m 6 3 1 2 3.5 17.5 5.75
10. Fuchs,Daniel Faulbach m 6 2 2 2 3.0 18.0 7.75
11. Sommer,Moritz Sailauf m 6 2 2 2 3.0 18.0 7.00
12. Stapf,Jan Kahl m 6 2 2 2 3.0 17.0 6.25
13. Klimmer,Daniel Obernburg m 6 2 2 2 3.0 12.5 6.00
14. Hörnig,Patrick Faulbach m 6 2 1 3 2.5 16.0 6.50
15. Baumann,Jonas Faulbach m 6 1 3 2 2.5 16.0 4.75
16. Wöber,Frederik Klingenberg m 6 2 1 3 2.5 11.5 2.25
17. Gräbeldinger,Felix Klingenberg m 6 2 1 3 2.5 11.5 1.75
18. Bender,Remik Klingenberg m 6 2 0 4 2.0 20.5 7.00
19. Nazlican,Solmaz Aschaffenburg w 6 2 0 4 2.0 13.0 1.00
20. Krebs,Carolin Kahl w 6 1 1 4 1.5 15.5 3.75
21. Bahtiyar,Bilen Aschaffenburg m 6 0 1 5 0.5 14.0 0.25
22. Vaneslow,Jutta Kleinheubach w 6 0 1 5 0.5 12.5 0.25

U12

Rang Teilnehmer Verein/Ort A G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Raab,Christian Großostheim m 5 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. Saul,Benjamin Mömbris m 5 4 0 1 4.0 14.0 11.00
3. Georgi,Florian Kahl m 5 4 0 1 4.0 13.0 10.50
4. Dietzer,Mark Großostheim m 5 3 1 1 3.5 13.5 7.25
5. Bahlke,Philipp Dettingen m 5 3 1 1 3.5 12.5 9.25
6. Voellinger,Florian Dettingen m 5 2 3 0 3.5 11.5 8.50
6. Nimbler,Isabell Kahl w 5 2 3 0 3.5 11.5 8.50
8. Frauenberger,Tobias Dettingen m 5 3 1 1 3.5 7.5 4.75
9. Schwind,Christian Obernburg m 5 3 0 2 3.0 11.5 5.00
10. Uftring,Andreas Dettingen m 5 3 0 2 3.0 11.5 4.50
11. Bleck,Michael Großwelzheim m 5 3 0 2 3.0 10.0 5.50
12. Schmitt,Marcel Kleinheubach m 5 2 1 2 2.5 15.0 5.75
13. Winter,Maximilian Dettingen m 5 2 1 2 2.5 13.0 6.75
14. Prößler,Eduard Sailauf m 5 2 1 2 2.5 12.5 5.25
15. Cimen,Merih Mömbris m 5 2 1 2 2.5 11.5 6.75
16. Rheinhard,Dominik Mömbris m 5 2 1 2 2.5 11.0 4.75
17. Nutz,Jonas Obernburg m 5 2 1 2 2.5 9.0 3.50
18. Adermann,Mara Kahl w 5 2 0 3 2.0 12.0 3.00
19. Ferhat,Aslantas Aschaffenburg m 5 1 2 2 2.0 11.5 2.50
20. Deniz,Kaya Aschaffenburg w 5 2 0 3 2.0 11.0 2.00
21. Stadtmüller,Andreas Mömbris m 5 2 0 3 2.0 7.0 1.50
22. Jakob,Manuel Großostheim m 5 1 1 3 1.5 11.5 2.25
23. Hardt,Denis Großwelzheim m 5 1 1 3 1.5 11.0 3.00
24. Wissel,Daniel Großwelzheim m 5 1 1 3 1.5 10.5 3.75
25. Friedrich,Florian Dettingen m 5 1 0 4 1.0 10.0 1.00
26. Worowsky,Thomas Kleinheubach m 5 1 0 4 1.0 8.5 0.50
27. Cagla,Subasi Aschaffenburg w 5 0 1 4 0.5 11.0 0.25
28. Schönfeld,Maximilian Kahl m 5 0 1 4 0.5 10.5 0.25

Jugend-Kreiseinzelmeisterschaft U14
Rang Teilnehmer Verein/Ort A G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Dahlheimer,Oliver Dettingen m 5 3 2 0 4.0 14.0 53.0
2. Marquart,Christopher Großostheim m 5 3 2 0 4.0 14.0 51.5
3. Wolf,Carsten Großostheim m 5 3 2 0 4.0 13.0 53.0
4. Neumann,Thomas Kahl m 5 3 2 0 4.0 12.0 51.5
5. Walter,Kerstin Amorbach w 5 2 3 0 3.5 13.5 49.5
6. Becker,Jan Großostheim m 5 2 2 1 3.0 13.0 52.0
7. Thiem,Simon Großostheim m 5 3 0 2 3.0 13.0 51.5
8. Trumpfheller,Niklas Kahl m 5 2 2 1 3.0 12.5 48.5
9. Münch,Marlene Dettingen w 5 3 0 2 3.0 12.0 47.5
10. Flach,Manuel Großostheim m 5 2 2 1 3.0 11.0 48.0
11. Schnorr,Jennifer Amorbach w 5 3 0 2 3.0 10.0 46.5
12. Brickler,Sebastian Kahl m 5 2 1 2 2.5 11.0 48.0
13. Voellinger,Christina Dettingen w 5 2 1 2 2.5 10.5 48.5
14. Böhm,Patrick Amorbach m 5 2 0 3 2.0 13.0 48.5
15. Gries,Matthias Großwelzheim m 5 2 0 3 2.0 11.5 48.5
16. Schütze,Oliver Kleinheubach m 5 2 0 3 2.0 9.5 49.0
17. Cagla,Kaya Aschaffenburg m 5 2 0 3 2.0 8.0 41.5
18. Wambach,Markus Klingenberg m 5 1 1 3 1.5 12.0 45.5
19. Nepolsky,Falko Klingenberg m 5 1 0 4 1.0 11.5 49.0
20. Kraus,Manuel Sailauf m 5 1 0 4 1.0 11.5 48.0
21. Wissel,Felix Kahl m 5 1 0 4 1.0 8.5 40.0

Jugend-Kreiseinzelmeisterschaft U16
Rang Teilnehmer Verein/Ort A G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Colloseus,Christian Großostheim m 5 4 1 0 4.5 12.5 10.50
2. Herdt,Jonas Großostheim m 5 3 2 0 4.0 14.0 10.00
3. Holzapfel,Andreas Stockstadt m 5 3 1 1 3.5 13.0 10.00
4. Gudzik,Georgina Großostheim w 5 3 1 1 3.5 12.0 8.00
5. Ullrich,Sandra Großostheim w 5 2 2 1 3.0 13.5 7.50
6. Dunham,Garek Obernburg m 5 3 0 2 3.0 12.5 6.50
7. Gottschalk,Rico Kahl m 5 3 0 2 3.0 11.5 6.00
8. Sippel,Axel Sailauf m 5 2 1 2 2.5 11.5 4.00
9. Loisch,Gregor Kahl m 5 2 0 3 2.0 12.5 3.50
9. Nimbler,Florian Kahl m 5 2 0 3 2.0 12.5 3.50
11. Pachl,Andrej Michelbach m 5 2 0 3 2.0 10.5 2.50
12. Gerhart,Manuel Mömbris m 5 2 0 3 2.0 9.5 1.50
13. Baumann,Michael Klingenberg m 5 2 0 3 2.0 9.0 3.00
14. Gries,Andreas Großwelzheim m 5 1 1 3 1.5 9.0 1.00
15. Aykut,Özdogan Aschaffenburg m 5 0 2 3 1.0 8.5 1.00
16. Cem,Aslantas Aschaffenburg m 5 0 1 4 0.5 8.0 0.50
[ SF-Sailauf ]  [ Schachjugend ]  [ Knoblauchfest ]  [ E-Mail ]