Logo der Schachfreunde SailaufLogo der Schachfreunde Sailauf

Sailaufer Schachjugend

Jugend Mannschaftsturniere 2012/13

Unsere „Youngsters” mit Magnus Junker (1:0), Tom Kissel (0,5:0,5), Christian Fäth (1:0) und Tamay Kerber (1:0) sicherten sich zum Abschluss der diesjährigen Schülerliga-Verbandsrunde einen 3. Platz in der Tabelle.

Rainer Hasenstab

Tabelle U14 Kreis Spessart-Untermain 

Mannschaft 12345MPktBPkt
1 SK 1982 Klingenberg/Main XXX3444 8 : 0 15 : 1
2 SK 1929 Mainaschaff 1XXX23.53 5 : 3 9½ : 6½
3 Schachfreunde Sailauf 02XXX3.53.5 5 : 3 9 : 7
4 Gymnasium Amorbach 00.50.5XXX3 2 : 6 4 : 12
5 SC Alzenau 010.51XXX 0 : 8 2½ : 13½

5. Runde 10.02.13

Brett Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SC Alzenau (851) - SK 1929 Mainaschaff (707) 1 - 3
1 1 Johannes Wagner (845) - 5 Nils Paeslack () 0-1
2 3 Raphael Zimmer () - 6 Luis Paeslack () 0-1
3 5 Leon Andres (856) - 7 Silas Pfeufer (707) 0-1
4 9 Constanze Maria Paoli () - 8 Maurice Haberkorn () 1-0
Gymnasium Amorbach - Schachfreunde Sailauf (906) ½ - 3½
1 1 Tim Bösmüller () - 1 Magnus Junker (865) 0-1
2 2 Benedikt Hopf () - 2 Tom Kissel (1061) ½-½
3 3 Julian Klotz () - 3 Christian Fäth (791) 0-1
4 4 Nils Kittler () - 4 Tamay Kerber () 0-1
SK 1982 Klingenberg/Main - Freispiel ---

4. Runde 20.01.13

Brett Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Schachfreunde Sailauf (906) - SC Alzenau (851) 3½ - ½
1 1 Magnus Junker (865) - 1 Johannes Wagner (845) 1-0
2 2 Tom Kissel (1061) - 4 Pascal Ludwig () 1-0
3 3 Christian Fäth (791) - 5 Leon Andres (856) ½-½
4 4 Tamay Kerber () - 7 Micha Lang () 1-0
SK 1929 Mainaschaff (949) - SK 1982 Klingenberg/Main (1221) 1 - 3
1 1 Michael Brang (1167) - 1 Simon Langer (1308) ½-½
2 3 Alina Damrich (903) - 2 Kilian Mattern (1220) ½-½
3 4 Verena Gentil (1020) - 3 Robert Link (1196) 0-1
4 7 Silas Pfeufer (707) - 4 Sindy Kail (1159) 0-1
Gymnasium Amorbach - Freispiel ---

3. Runde 02.12.12

Brett Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SK 1982 Klingenberg/Main (1106) - Schachfreunde Sailauf (906) 4 - 0
1 1 Simon Langer (1308) - 1 Magnus Junker (865) 1-0
2 3 Robert Link (1196) - 2 Tom Kissel (1061) 1-0
3 4 Sindy Kail (1159) - 3 Christian Fäth (791) 1-0
4 5 Paul Schelhorn (760) - 4 Tamay Kerber () 1-0
SC Alzenau (845) - Gymnasium Amorbach (769) 1 - 3
1 1 Johannes Wagner (845) - 2 Benedikt Hopf () 1-0
2 2 Paul Pfarr () - 3 Julian Klotz () 0-1
3 3 Raphael Zimmer () - 4 Nils Kittler () 0-1
4 4 Pascal Ludwig () - 5 Tim Seubert (769) 0-1
SK 1929 Mainaschaff - Freispiel ---

2. Runde 18.11.12

Brett Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gymnasium Amorbach - SK 1982 Klingenberg/Main (1112) 0 - 4
1 2 Benedikt Hopf () - 1 Simon Langer (1308) 0-1
2 3 Julian Klotz () - 2 Kilian Mattern (1220) 0-1
3 4 Nils Kittler () - 4 Sindy Kail (1159) 0-1
4 6 Daniel Richter () - 5 Paul Schelhorn (760) 0-1
Schachfreunde Sailauf (906) - SK 1929 Mainaschaff (1045) 2 - 2
1 1 Magnus Junker (865) - 1 Michael Brang (1167) 1-0
2 2 Tom Kissel (1061) - 2 Helena Pfeufer (1088) 1-0
3 3 Christian Fäth (791) - 3 Alina Damrich (903) 0-1
4 4 Tamay Kerber () - 4 Verena Gentil (1020) 0-1
SC Alzenau - Freispiel ---

1. Runde 

Brett Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SK 1929 Mainaschaff (996) - Gymnasium Amorbach (769) 3½ - ½
1 1 Michael Brang (1167) - 2 Benedikt Hopf () 1-0
2 2 Helena Pfeufer (1088) - 3 Julian Klotz () ½-½
3 4 Verena Gentil (1020) - 5 Tim Seubert (769) 1-0
4 7 Silas Pfeufer (707) - 6 Daniel Richter () 1-0
SK 1982 Klingenberg/Main (1221) - SC Alzenau (851) 4 - 0
1 1 Simon Langer (1308) - 1 Johannes Wagner (845) 1-0
2 2 Kilian Mattern (1220) - 3 Raphael Zimmer () 1-0
3 3 Robert Link (1196) - 4 Pascal Ludwig () 1-0
4 4 Sindy Kail (1159) - 5 Leon Andres (856) 1-0
Schachfreunde Sailauf - Freispiel ---

[ SF-Sailauf ]  [ Schachjugend ]  [ Knoblauchfest ]  [ E-Mail ]